В Самаре начата доследственная проверка по факту смерти родившей тройню женщины

В Кировском районе города Самары начата доследственная проверка по факту смерти женщины в больнице, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Во вторник, 6 сентября, в Самаре в больнице имени Середавина скончалась 30-летняя женщина, которая родила тройню. По данному факту следственный отдел Кировского района начал доследственную проверку. По предварительным данным, с мая 2016 года женщина находилась на лечении в больнице имени Пирогова, после того как родила там тройню. Ей делали кесарево сечение.

Как сообщает портал Волга Ньюс, около месяца назад ее перевели в больницу имени Середавина. Ее состояние улучшилось, она начала ходить, заработали почки. Но осталась проблема с легкими — в них постоянно скапливалась жидкость. Женщина дышала через аппарат. На этой неделе после четырех месяцев борьбы она умерла.

В настоящее время в рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. Выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.