Самарчанка подозревается в 19 телефонных мошенничествах в отношении жителей Чувашии

Полицейские из Чувашии задержали телефонную мошенницу из Самары, сообщает пресс-служба МВД республики Чувашия.

Во время обработки заявлений от жертв мошенников полицейские выяснили, что часть сообщений на номера жителей Чувашской Республики поступала с телефонных номеров, зарегистрированных в Самаре.

В ходе проверки стражи правопорядка установили, что к преступлениям может быть причастна 43-летняя самарчанка, которая ранее была судима. При отбывании своего наказания в тюрьме женщина узнала о телефонном мошенничестве и, выйдя на свободу, решила заработать таким способом деньги. Подозреваемая направляла на различные номера сообщения о том, что банковская карта абонента заблокирована и что для ее разблокирования необходимо позвонить по указанному номеру. Во время разговора мошенница узнавала реквизиты карт, позволяющие управлять счетами.

Женщину задержали. При обыске в ее квартире нашли и изъяли два мобильника, банковскую карту и около 10 сим-карт. Самарчанка подозревается в 19 мошенничествах в отношении жителей Чувашии. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до 5 лет лишения свободы.