Двух пропавших тольяттинских школьниц нашли на даче в Ставропольском районе

Тольяттинские полицейские разыскали двух пропавших ранее школьниц в Ставропольском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Так, одна из школьниц — 15-летняя Юлия Фаткуллина пропала еще 4 сентября. Она ушла из дома в Автозаводском районе Тольятти и не вернулась. Через несколько дней, 9 сентября, пропала 13-летняя Анастасия Носкова, которая также ушла из дома и не вернулась. При этом, ранее девочка неоднократно уходила из дома.

Школьницы были объявлены в розыск. В ходе поисков, установив круг общения школьниц, полицейские предположили, что девочки могут находиться вместе у своих знакомых. Позже эта версия подтвердилась, девочек разыскали на даче у друзей в Ставропольском районе Самарской области.

Вчера вечером, 12 сентября, подростков вернули домой. В настоящее время с подростками и их родителями сотрудники полиции проводят профилактическую беседу. По данным инспекторов ПДН, в отношении девушек никаких противоправных действий не совершалось. По факту произошедшего полицейские проводят проверку.