В Самаре трое подростков угнали «копейку» и разобрали ее на запчасти

В полицию обратился житель поселка Береза, который сообщил что с парковки возле общежития был украден его автомобиль «ВАЗ-2101», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению могут быть причастны трое несовершеннолетних: двое 16-летних молодых людей и 15-летний юноша, который состоит на учете в полиции. Также выяснилось, что они проживают в Волжском и Красноярском районах и находятся на индивидуальном обучении в одной из школ Красноглинского района.

По версии полицейских, молодые люди, похитив автомобиль, решили немного покататься, после чего частично разобрали его на запчасти и продали их, а затем бросили машину в поле недалеко от поселка Курумоч.

Злоумышленников задержали, они признали свою вину. Автомобиль вернули законному владельцу. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим противоправным деяниям. Расследование уголовного дела продолжается.