В Самаре закрыли уголовное дело о работе цеха по забою собак

В Самаре сотрудники правоохранительных органов не нашли состава преступления в действиях уроженцев Вьетнама, которые организовали у себя дома цех по забою собак, пишет 63.ru.

Полицейские приняли решение закрыть уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». В настоящее время сотрудники прокуратуры Советского района проверяют законность принятого решения.

Напомним, в июне в полицию обратилась представительница одной из зоозащитных организаций. Она рассказала о факте жестокого обращения с животными. По ее словам, преступление совершалось в частном доме на Южном проезде. Собак разделывали на мясо, а потом кормили им людей в общепитах на Кировском рынке и на «Птичке». Причем убивали и домашних псов. На месте происшествия были изъяты возможные вещественные доказательства по делу — собачьи черепа, туши, предполагаемые орудия убийства животных, среди которых ножи и топоры.

Во время облавы на цех правоохранители обнаружили клетку, в которой находились 11 собак. Спасенных животных передали в приюты.