В Волжском районе наркоман протаранил дерево, пытаясь скрыться от полиции

Полицейские Волжского района задержали ранее судимого 28-летнего жителя Самары за попытку сбыта наркотических веществ в колонию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники подразделения по борьбе с наркооборотом на основе полученных сведений о готовящейся передаче осужденным запрещенных веществ организовали засаду рядом с исправительным учреждением. Там полицейские заметили подозрительный автомобиль, в котором сидел мужчина и тщательно осматривал местность. Предположив, что это именно тот человек, о котором им ранее поступила информация, полицейские решили задержать мужчину. Заметив приближающихся полицейских, подозреваемый попытался скрыться на своем автомобиле.

Однако погоня завершилась быстро. Мужчина, находясь под действием наркотиков, не справился с управлением и врезался в дерево. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него героин общей массой более 67 грамм. Также выяснилось, что задержанный только в мае этого года освободился из тюрьмы.

В настоящее время по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.