Госзакупки в Самаре: произведение искусства за полмиллиона для музея и выкорчевывание пней

2,2 миллионов рублей выделено из городского бюджета на снос самостроя по улице Победы. Двухэтажная постройка находится между домами №№143 и 147. Еще в августе 2014 года она была признана Кировским райсудом незаконной.


Заказчиком сноса выступает департамент потребрынка и услуг мэрии, который сейчас находится в стадии ликвидации. Победитель аукциона на выполненея демонтажа будет выбран 11 октября. Все работы будут завершены до 15 ноября этого года.

Проект сохранения здания XIX века на улице Мичурина

Разработка проекта и сметы работ по сохранению здания по адресу Чкалова, 2/Мичурина, л. 98, объекта культурного наследия «Соколовская богадельня с домовой церковью святых апостолов Иакова и Иоанна» будет финансироваться из федерального бюджета. Сейчас в исторической постройке находится ГУ ФСИН РФ по Самарской области.


Проект будет стоить 679 тысяч рублей и должен быть готов не позднее 20 декабря 2016 года. Особенно заказчика волнуют фасад здания и его крыша. Лицевую часть постройки могут, впоследствии, отреставрировать.

Новые ограды газонов в Ленинском районе

В Ленинском районе Самары установят новых газонных оград на 2 миллиона рублей. В документации металлические ограждения названы «малыми архитектурными формами». Монтаж 1702 металлоконструкций будет оплачен из городского бюджета.


Победитель аукциона будет определен 14 октября. С момента подписания контракта с мэрией компания-подрядчик установит ограждения за 90 дней.

Выкорчовывание пней в Кировском районе за 3,2 миллиона рублей

Кировский район Самары благоустроят на сумму в 3,2 миллиона рублей. За эту сумму подрядчик вывезет и захоронит на полигоне 1200 тонн твердых коммунальных отходов; повалит и вывезет 500 куб. метров аварийных деревьев; обрежет 500 куб. метров живых деревьев и выкорчует 10 крупных пней. В процессе работы будет обеспечена безопасность прилегающей зоны.

Покупка произведения искусства за 585 тысяч рублей

Самым культурным и загадочным лотом из Самары на госзакупках стала закупка «Произведения искусства определенного автора и исключительных прав на произведение искусства». Заказчиком выступает Самарский литературно-мемориальный музей имени Максима Горького. На неназванное произведение искусства из городского бюджета выделено 585 тысяч рублей. Оно уже поставлено в музей.