В Самаре в подъезде дома на Ташкентской нашли 2-годовалого малыша

В понедельник вечером, 3 октября, в полицию обратилась жительница Кировского района Самары. Она сообщила, что обнаружила в подъезде дома, расположенного на улице Ташкентской, маленького мальчика. Ребенок не разговаривал, поэтому выяснить, кто и где его родители она не смогла.

Прибывшие на место происшествия полицейские передали малыша врачам, которые доставили его в больницу. В ходе поквартирного обхода и опроса местных жителей полицейские установили, что мальчик находился в гостях у своего 24-летнего родственника, проживающего в этом же подъезде.

Правоохранители выяснили, что молодой человек ушел к соседу распивать спиртные напитки. При этом он оставил малыша одного в своей квартире. Мальчик самостоятельно открыл входную дверь и вышел в подъезд, где его и обнаружила местная жительница.

Вскоре была установлена личность 21-летней матери мальчика. Женщина рассказала, что оставила своего 2-годовалого ребенка на попечении у родственника.

Ранее семья на учете в полиции не состояла. В настоящее время ребенок возвращен матери, по факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям родителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.