В Самаре мужчина убил и расчленил бывшего любовника своей дочери

В Самаре задержали подозреваемого в убийстве местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Ранее в полицию поступило заявление о том, что 23 сентября текущего года ушел из дома и не вернулся 49-летний мужчина. 28 сентября автомобиль, на котором он передвигался, был обнаружен в Кировском районе Самары. У следователей появились основания полагать, что в отношении пропавшего мужчины было совершено противоправное деяние. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к пропаже мужчины причастен 55-летний местный житель. Во вторник, 4 октября, подозреваемый был задержан и во время допроса дал признательные показания.

Как выяснило следствие, пропавший мужчина и дочь подозреваемого состояли в близких отношениях. Однако через какое-то время они расстались, а потерпевший, пытаясь вернуть женщину, стал угрожать ей и ее семье расправой. Подозреваемый после очередной ссоры с потерпевшим задушил мужчину, а его тело, предварительно расчленив, вывез в лесопосадку, где и закопал.

Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.