В Самаре погиб мужчина, которому средь бела дня пробили голову неизвестные

На днях за помощью к горожанам обратилась жительница Самары Ирина Мегалова. Женщина ищет людей, которые что-либо знают о судьбе ее мужа. 31-летний Виталий Мегалов погиб при весьма странных обстоятельствах. ProGorodSamara.ru пообщался с Ириной, которая теперь одна воспитывает 4-летнего сына, и выяснил у нее подробности трагедии.

Ирина Мегалова:

- Все случилось 22 августа. В 12-30 Виталий находился на Ташкентской, 96, около 15-го рынка, где трамвайные линии. После он направился в сторону Стара-Загоры. Шел со стороны ТЦ «Колизей», где «Перекресток». Затем он, по непонятной нам причине, направился в сторону гаражей, около домов 128 и 126. Мы не знаем, что произошло - может быть его кто-то преследовал, гнался за ним - но на мужа было совершено нападение. Вечером этого же дня, в 18-30, его нашли без сознания. Была клиническая смерть, но врачам удалось её предотвратить. В реанимации 8 дней он боролся, как мог, за свою жизнь. Но врачам не удалось спасти его мозг из-за сильной черепно-мозговой травмы, которая образовалась после сильного удара по голове.

По словам Ирины, это могло быть ограблением. Пострадавший при себе имел мелочь и 500 рублей, а также старенький телефон «Самсунг» - его-то и взяли злоумышленники. С обращением к стражам порядка вышла заминка, возможно поэтому дело до сих пор не раскрыто:

- 25 августа связались с полицией, но сначала они требовали доверенность от него, что может представлять интересы. А он лежал в коме. Только 26, после того, как мы съездили в отдел собственной безопасности, у нас приняли заявление. 27 мы дозвонились до самого начальника Кировского ОВД и только после того, когда мы с ним лично поговорили, было возбуждено уголовное дело, что-то закрутилось. Но 30 числа Виталий скончался и с тех пор тишина.

В настоящий момент в связи с гибелью потерпевшего, обстоятельства инцидента рассматриваются в рамках статьи «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».
Произошедшее не может не вызывать вопросы, ведь события имели место быть в дневное время суток, в понедельник.

- Все как на ладони. Он покупал аккумулятор для этого старенького телефона и пошел назад. Не пил. По анализам чист. Не может быть, что там нет камер. Странно, что от правоохранителей тишина. Будем запрашивать материалы дела, - делится Ирина Мегалова.

В настоящий момент самарчанка просит откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией о случившемся. Обращаться можно в ближайший отдел полиции или сюда.