В Самаре арестовали циркача из Липецка, торговавшего наркотиками

В Самаре по подозрению в незаконном обороте наркотиков взят под стражу работник цирка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В Самаре на Южном шоссе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Renault Logan», пассажир которой не был пристегнут ремнем безопасности.

Правонарушителем оказался 26-летний житель Липецкой области. В Самару мужчина приехал в составе гастролирующего цирка в качестве помощника дрессировщика. Во время составления административного протокола правонарушитель вел себя неадекватно. Полицейские предположили, что он находится в состоянии наркотического опьянения и решили провести личный досмотр.

В результате сотрудники полиции обнаружили в наружном кармане куртки подозреваемого полиэтиленовый пакет с 2,12 г наркотика синтетического происхождения. Позднее был проведен осмотр места работы подозреваемого. В подсобном помещении в прикроватной тумбочке, принадлежащей задержанному, оперативники обнаружили коробку со свертками. Экспертиза показала, что внутри находилось более 20 г такого же наркотика, который был изъят у подозреваемого ранее.

По версии сотрудников полиции, мужчина намеревался сбыть запрещенное вещество. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Хранение наркотических средств в крупном размере». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на сбыт крупной партии наркотиков. Расследование продолжается.