Самара за день: стрельба на Авроре, ДТП в районе Постникова оврага и поражение "Крыльев"

Вахтовика из Самарской области задушили занавесками в Пензе

14 октября вынесли приговор 39-летнему жителю Пензы. Местный суд признал его виновным в совершении убийства и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
По данным Пензенского областного СУ СК, в ночь на 11 июля 2016 года трое мужчин после рабочей вахты в Тольятти приехали к своему знакомому, проживающему в Пензе. Они распивали алкоголь, в ходе чего поссорились и начали оскорблять друг друга, а затем и драться.
Хозяин квартиры решил успокоить разбушевавшегося 46-летнего гостя. Повалил его на пол и подвязкой для занавесок связал руки, после чего двумя связанными и скрученными между собой занавесками стал сдавливать и стягивать шею потерпевшего. Мужчина — житель Самарской области — скончался на месте происшествия.
Сегодня утром, 15 октября, на улице Авроры около ТЦ произошел конфликт между тремя молодым людьми. В результате один из участников инцидента открыл стрельбу, сообщает ГУ МВД Самарской области.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции установили и опросили очевидцев, провели осмотр. Из собранных стражами порядка материалов следует, что между мужчинами 1987, 1989 и 1992 годов рождения возникла ссора на почве неприязненных отношений. Во время разборки, старший из участников событий произвел выстрелы из травматического пистолета в своих оппонентов.
Всем участникам конфликта оказана медицинская помощь, 27-летний пострадавший госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. Оружие принадлежит старшему участнику событий на законных основаниях, полицейские проводят мероприятия по его розыску и изъятию. В настоящее время ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В районе Постникова оврага «БМВ» протаранил «Шкоду», очевидцы сделали фото

Сегодня ночью, 15 октября, в районе Постникова оврага в Самаре произошло ДТП. Там столкнулись «БМВ» и «Шкода Йети», сообщают в социальных сетях очевидцы событий.
- Пьяный водитель «БМВ» въехал в «Шкоду» на огромной скорости во встречном направлении. «Шкоду» от удара подкинуло на 5 метров в высоту, обе машины развернуло на 180 градусов, - пишет пожелавший остаться анонимным пользователь в паблике «Самара Life».
По словам других свидетелей аварии, не обошлось без пострадавших:
- Водитель «Шкоды» в тяжелом состоянии находится в реанимации, у него жуткие переломы, доставали из «Шкоды» спасатели, разрезая болгаркой машину. В «БМВ» пострадала пассажирка, также доставлена в больницу, травма ног, - информирует самарец Максим Чуркин.
15 октября в рамках десятого тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» в Казани встречались с местным «Рубином». Матч закончился разгромом самарцев со счетом 3-0.
Игру активней начали хозяева поля, но гости достаточно быстро перехватили инициативу и большую часть времени стали проводить в атаке. Воплотить игровое преимущество в гол «Крыльям» не удавалось. Соперник же на 38 минуте провел одну из своих немногочисленных во второй половине тайма атак, и навес Эльмира Набиуллина замкнул Максим Канунников, отправив головой мяч в сетку ворот Георги Лория.
На перерыв команды ушли при счете 1:0. В начале второго тайма «Рубину» удались две быстрые контратаки, закончившиеся взятием ворот. Сначала на 52 минуте отличился Рубен Рочина, отправив мяч уже в пустые ворота, а буквально через минуту Жонатас реализовал выход один на один и довел счет до итогового – 3:0.