Итальянский фотограф Роберто Конте выложил фотографии, которые сделал в Самаре летом

Роберто Конте - итальянский фотограф, специализирующийся на съемке архитектуры модернизма и брутализма, показал всему миру, как он видит Самару. На своих страничках в социальных сетях, среди фотографий из других городов России, он разместил 3 фотографии нашего города и 3 фотографии Тольятти.

В фото-подборку попали здание Самарской ГРЭС, здание на улице Енисейской и 20-ти этажка на Осипенко, которую самарцы называют Рашпилем или Шишкой. Тольятти отметился Городской клинической больницей, Дворцом культуры искусства и творчества и серыми многоэтажками.

Мы связались с итальянским фотографом и узнали, когда появится следующая партия фотографий с самарскими пейзажами.

- В данный момент, я довольно занят своими текущими проектами, но всего к публикации у меня подготовлены 15 фотографий. Я точно не знаю, когда точно выйдут самарские фото. В целом, ежедневно я стараюсь выкладывать по одной фото-карточке. Так что стоит периодически мониторить, возможно, скоро попадутся и фото из вашего города, - рассказал Роберто.

Напомним, что в августе этого года Роберто посещал наш город, мы смогли уговорить неуловимого фотографа рассказать о своих самарских впечатлениях и в целом российских приключениях.