В Тольятти 10-летний школьник ночевал в подъезде, потому что устал от уроков

В понедельник, 17 октября, в тольяттинскую полицию поступило сообщение о пропаже 10-летнего ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Мальчик вышел из школы, расположенной в Автозаводском районе Тольятти, но домой так и не вернулся. Ребенка объявили в розыск.

Тольяттинская полиция была поднята по тревоге. Полицейские обследовали чердаки и подвалы жилых домов, находящихся поблизости от места проживания ребенка, осмотрели торговые центры во всех трех районах города. В мероприятиях по розыску, помимо полицейских, приняли участие более 50 волонтеров.

Сегодня, 18 октября, около 10 часов утра сотрудники полиции разыскали ребенка. По словам мальчика, он просто решил погулять, потому что устал от уроков. Ночь он провел в подъезде одного из жилых домов.

По данным сотрудников полиции, в отношении несовершеннолетнего противоправных действий не совершалось, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время устанавливаются все подробности произошедшего. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.