В Самаре пьяный электромонтер, угрожая таксисту ножом, угнал его автомобиль

Самарские оперативники в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Во вторник днем, 25 октября, к сотрудникам ДПС, находившимся на маршруте патрулирования в районе 18 километра Московского шоссе, обратился 25-летний водитель такси. Мужчина рассказал полицейским, что приехал на вызов в микрорайон Крутые Ключи, там он забрал клиента, который был сильно пьян, и направился по указанному им адресу на улицу Георгия Димитрова.

В пути следования пассажир, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал от водителя покинуть автомобиль. Испугавшись за свою жизнь, мужчина вышел из машины, после чего злоумышленник сел за руль и уехал с места происшествия.

Приметы похищенного автомобиля и внешность нападавшего инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть, ориентировку направили всем патрульным экипажам.

Спустя непродолжительное время в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный автомобиль без государственных регистрационных знаков на парковке у авторынка на Ракитовском шоссе. Работники рынка рассказали стражам правопорядка, что видели подозреваемого в разбое, и указали направление, в котором он скрылся.

Уже через несколько минут предполагаемый злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что 38-летний мужчина, работающий электромонтером, ранее уже был судим за убийство и незаконное хранение оружия. Своей вины задержанный отрицать не стал. В ходе личного досмотра возможное орудие преступления было изъято и приобщено к другим материалам следствия.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследование продолжается.