Наркоторговцы из Самарской области легализовали 278 миллионов рублей

Жители Самарской области обвиняются в организации преступного сообщества, сбыте наркотических средств, а также легализации 278 миллионов рублей, полученных от реализации героина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Следователи выяснили, что 27-летний мужчина организовал преступную группу, в которую привлек еще 9 жителей Самарской области. Обвиняемые ежедневно на протяжении полутора лет сбывали мелкие партии наркотиков (до 30 «закладок» с героином). В целях конспирации покупатели получали товар бесконтактным способом через систему тайников, а оплата осуществлялась через интернет. Затем злоумышленники перечисляли полученные деньги на банковские карты и обналичивали.

В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленников около 80 банковских карт и более 270 сим-карт, деньги, а также более 600 граммов героина. Следователями собраны доказательства о легализации более 278 миллионов рублей, полученных в результате распространения запрещенных веществ.

По ходатайству следователей шести обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело в отношении одного из них, заключившего досудебное соглашение, направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовных дел в отношении остальных предполагаемых членов преступного сообщества также завершено. Материалы будут направлены в суд в ближайшее время.