Голову пропавшего студента из Тольятти нашли в лесу

В начале ноября в полицию обратилась жительница Тольятти, которая сообщила о пропаже своего 20-летнего супруга. Молодой человек не выходил на связь с 16 октября. Полицейские начали розыск пропавшего.

В прошлый четверг днем, 3 ноября, в лесном массиве по улице Баныкина в Тольятти была обнаружена голова 20-летнего студента. По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что в день своего исчезновения молодой человек был в гостях у друга и распивал с ним спиртные напитки. Когда парень уснул, «приятель» нанес ему несколько ударов топором и ножом на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, после чего расчленил его тело в ванной. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый часть останков закопал в лесу, часть утилизировал на свалке.

В настоящее время в отношении 28-летнего подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.