Самарцы об открытии ТЦ «Гудок»: Кому теперь это всё нужно?

В понедельник, 7 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в ТЦ «Гудок» пройдет день открытых дверей.
Большинство читателей встретило эту новость без особого оптимизма.
- Больше всего, в связи со скорым открытием, беспокоит возможная пробка на Красноармейской, или там как-то продумали проезд по Мечникова?
- Никаких проездов по Мечникова нет. Как стояли гаражи и базы, так и стоят до сих пор.
- У кого есть реальная инфа, кто там был внутри — открытие в декабре возможно, или как обычно?
- Как обычно, будет работать с десяток секций на весь крупный ТРК. Желающих туда въехать арендаторов очень мало. Так что ближайший год «Гудок» будет стоять полупустым.
- Кому это всё теперь нужно? Кто пойдет туда торговать? Никто из арендаторов даже не хочет туда идти. И кто будет покупать? Зачем теперь все эти кинотеатры, кафе и рестораны?
- Здорово! Это так по-русски, так по-нашему! Разрушили и распродали завод «Волгокабель», на его месте построили еще один торговый центр. А нас, горожан, спросили? Нам он на кой нужен? По Красноармейской и без этого движение затруднено, а сейчас будет одна сплошная пробка.
- Парковка там большая многоуровневая. Расположена как раз вдоль железнодорожных путей. И скорее всего, первое время парковка будет бесплатной. Вот только посетителей после открытия будет не много.
- Очень жалко, что уничтожили предприятия, настроили торговых центров и стараются из нас сделать потребителей тупых.