В Сбербанке сыграли «Маленькую ночную серенаду» Моцарта

Вчера, 7 ноября, в офисе Сбербанка на Агибалова, 78, симфонический оркестр под руководством дирижёра Самарской государственной филармонии Михаила Щербакова сыграл «Маленькую ночную серенаду» В. Моцарта. Такой необычный музыкальный подарок в честь 175-летия Сбербанка приготовили Поволжский банк и музыканты под руководством главного дирижера Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии в рамках благотворительной акции.

В этот день музыкантов, актеров, телеведущих - можно было встретить в офисах банка во всех крупных городах России. Выручка офисов, где присутствовали знаменитости, будет перечислена в благотворительные фонды.

- Я и музыканты симфонического оркестра филармонии с удовольствием приняли участие в этой необычной акции. Что, если не искусство, лучше всего помогает сберегать наследие, созидать и помогать. Поэтому не поддержать благородную идею Сбербанка мы просто не могли, - пояснил Михаил Щербаков.

В Самаре деньги будут перечислены в «РУСФОНД», благотворительный фонд, помогающий тяжело больным детям получить необходимое лечение.

- Банк ассоциируется с деньгами и материальными ценностями. В преддверии своего юбилея мы хотим подчеркнуть, что вносим вклад в нематериальные активы и развитие будущих поколений. Сегодня вместе с клиентами банка мы подарим улыбки детям, подопечным благотворительного фонда «РУСФОНД», - отметил Председатель Поволжского банка Владимир Ситнов и поблагодарил музыкантов за приятный сюрприз для посетителей банка.

В честь 175-летия Сбербанк уже реализовал в Самаре несколько ярких социально значимых проектов.

Так, в музее истории Сберегательного дела Поволжского банка открылась бесплатная выставка «Секретные советские художники: они создавали деньги, документы, марки, открытки». Наш город также был выбран Сбербанком для участия в общероссийском проекте «Искусство сохранять». Проект нацелен на привлечение внимания к многообразию и богатству коллекций изобразительного искусства, хранящихся в музеях страны. В рамках проекта можно бесплатно посетить основную экспозицию Самарского областного художественного музея с 6 по 13 ноября.