Полицейские помогли женщине, которая забыла свое имя и место проживания в 70-м автобусе

10 ноября сотрудники органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник. ProGorodSamara.ru желает всем полицейским отличной службы и здоровья, а еще напоминает, что работа их не ограничивается лишь раскрытием преступлений. Так, на днях стражи порядка помогли бабушке, которая оказалась в неприятной ситуации, находясь в автобусе, следовавшем по 70-му маршруту.
Подробности истории нам рассказала самарчанка Мария Ремаренко. По словам женщины, началось с того, что пенсионерка потеряла память.

- Ехала в 70-м автобусе. Там сидела бабуля, которая забыла, как ее зовут, и где она живет. Водитель пытался добиться помощи от полиции, при мне 3 раза звонил — разговаривал с ними. Чем история закончилась, я не знаю — вышла раньше. Вроде бы он должен был дождаться полицейских на остановке «Дом Молодежи», - пояснила Мария.

Информация по данному поводу действительно поступила в ОВД. Правоохранители потерявшейся самарчанке помогли.

- 7 ноября в 17:50 в дежурную часть ОП №9 Управления МВД России по городу Самаре поступило данное сообщение. Прибыв на остановку общественного транспорта «Дом Молодежи» сотрудники полиции обнаружили данную пожилую женщину. Полицейские выяснили, что женщина является пенсионеркой 1934 года рождения. Сотрудники сообщили о случившемся медикам и вскоре передали бабушку прибывшим на место врачам, - проинформировали ProGorodSamara.ru в ГУ МВД Самарской области.

В настоящий момент пострадавшей оказана необходимая помощь.