Самарский инструктор по тета-хилингу: Мысли других людей я специально не читаю

Тренинги по тета-хилингу стали проводиться в Самаре совсем недавно. Хотя семинары по этой технологии, возникшей в США, пользуются огромной популярностью в Москве и Санкт-Петербурге, где креативный класс буквально выстраивается в очереди к инструкторам. ProGorodSamara.ru встретился со Светланой Жуковой, тренером и человеком, который буквально привез в город новую практику.

- Как бы вы объяснили прохожему на улице, что такое тета-хилинг?

- Это техника трансформации жизни и возможность работать с разными формами убеждений. Она основана на медитации и психологии. Дает возможность работы с подсознанием, когда человек находится в сознании. В нем человек может находить ответы на любые вопросы от здоровья до финансов. В психологии любого человека есть ряд убеждений, сформировавшихся за долгие годы и они определяют нашу жизнь. То есть, они формируют нашу реакцию на то или иное событие. Так вот, неэффективные формы нужно отбрасывать, а полезные создавать, что и позволяет делать тета-хилинг.

- Как вы начали заниматься тета-хилингом и стали инструктором?

- Несколько лет я занималась энергетическими практиками. В какой-то момент все это показалось очень сложным. Тогда-то я и задумалась о чем-то новом. Два года назад первую тета-сессию провела мне инструктор из Москвы, где буквально все сходят с ума от этой практики. Тогда я мгновенно физически выздоровела. Потом. занималась организацией сессий в Самаре, а после — и сама стала инструктором, пройдя обучение и получив диплом.

- Кто приходит к вам на занятия?

- Это люди разных профессий, возрастов, полов. Их всех объединяет желание работать над собой и менять свою жизнь. Например, ко мне приходят психологи, астрологи, биоэнергетики. Есть бизнесмены и руководители высокого ранга. На личные занятия, как мы их называем тета-сессия, приходят с вопросами о здоровье, личной жизни, карьере. Мы можем прогнозировать, когда лучше начать деловой проект. Например, у людей очень часта установка, что деньги это зло. И эта форма мешает в работе. Многим в детстве говорили, что для хорошего заработка нужно много работать. У человека формируется неправильная установка. А вот если ребенку говорить о том, что деньги могут прийти к тебе очень легко, то и вырастет он с другим мышлением.

- Ну хорошо, отложилось в голове, что деньги могут легкими. И как это повлияет на его жизни?

- Мы заменим одну установку на другую и человек сможет заниматься любимым делом и получать достойные деньги.

Ко мне приходят люди с разными вопросами

- Как проходит занятие?

- Я провожу тета-медитацию, в котором человек находится в глубоком расслаблении. Находясь в сознании, без гипноза, можно работать с подсознанием. Есть специальные частоты мозга. Например, есть состояние его расслабленности, которое позволяет быть открытым той информации, которая приходит извне. Я отдаю часть своего внимание человеку и могу поддержать его в поиске подходящей формы.

- Чего хотят люди от занятия?

- В большинстве своем, они хотят улучшить качество собственной жизни. Иногда, девушка хочет выйти замуж, но чувствует, что ей мешает что-то. Кто-то желает научиться тета-хилингу и помогать своей семье. Кто-то пытается избавиться от волнения перед ответственным шагом.

- Ваши подопечные сообщают вам чего они ждут?

- Знаете, люди часто склонны говорить лишь о «верхушке айсберга». Приходит ко мне человек и рассказывает про внутреннее беспокойство, которое ему на работе мешает. Начинаешь с ним работать и выясняется, что истиной причиной этого является желание заработать на загородный дом, в котором бы он жил с любимой женщиной.

- Сейчас огромное количество всевозможных духовных практик. Чем тета-хилинг от них отличается?

- Могу сказать про себя. Мне было важно найти практику, которая соединит в себе большинство других направлений. Тета-хилинг формирует образ мышления, который дает ответственность за то, что происходит у меня в жизни.

- На интернет-ресурсах, посвященных тета-хилингу, пишут, что медитируя, инструктор обращается к некоему творцу. Это бог? Если да, то к какой религии он относится?

- Это течение зародилось в Америке, поэтому перевод англоязычных текстов не всегда адекватен. Когда говоришь о творце, можно применять любые божественные сущности. Или обращаться к Вселенной, если вы атеист. Основательница тета-хилинга научилась исцелять людей, обращаясь к высшей силе.

Люди могут не хотеть выздоравливать, потому что им это невыгодно

- К вопросу об исцелении. В интернете пишут, что тета-хилинг обещает чуть ли не телесное исцеление. Серьезно?

- Если мы обратимся к психологии, то сейчас большинство врачей считают, что все болезни психосоматического происхождения. Наше сознание связано с нашим телом. Когда человек много злится, не проявляет своих эмоций, не делает того, что хочет, он попадает в зону риска. Важно, чтобы сам человек был готов стать здоровым и в это верил. Через тета-хилинг я могу узнать причины и выгоды от болезни человека. Например, женщина больная раком может не хотеть выздороветь, потому что сейчас за ней ухаживает муж, а когда она поправится, супруг с ней разведется.

- И как же вы это узнаете? У вас какой-то текст в голове возникает, диагноз?

- Это может быть на уровне знаний или ощущений, интуиции. Я не открываю что-то новое, а помогаю вспомнить человеку, как это, когда он соединен с собой и внутренним знанием.

- Вернемся к «исцелению». Так в тета-хилинге идет разговор о каком-то психологическом настрое или реальном выздоровлении?

- Это комплексная тема. Когда человек понимает, почему у него это и осознает свою ответственность, то все меняется. Направляя свое внимание на него, я помогаю ему выздороветь. Я вижу, как структура пораженного органа становится нормальной.

- Стоп, вы же видите теоретическую возможность, но по факту-то больной здоровым не станет. Вы же не лечите?

- Не лечу, но помогаю. Так, с моей помощью решали вопросы по-женски и ожогом рук.

В тета-хилинге люди вспоминают о своих сверхспособностях

- На тематических ресурсах утверждают, что тета-хилинг может дать человеку сверхспособности, например, ясновидение, дистанционное сканирование, изменение ДНК, телепатия и телекинез. Так ли это или снова неточный перевод с английского?

- Я думаю, что это правда. Когда я расслаблена в медитации, то я соединяюсь с пространством бога и подключаюсь к этому состоянию. Люди вспоминают эти сверхспособности, а не получают их. Эти вещи есть в нас всегда.

- Задам вопрос по-другому. Вы сами мысли других людей читаете?

- Мысли я специально не читаю. В тета-хилинге есть принцип свободы воли. Я не могу делать что-то с человеком без его позволения. Кстати, я могу проводить тета-сессию через скайп или интернет. Дистанционно сканирую организм собеседника.

- Вы какую-то картинку перед собой представляете? Как рентген?

- По-разному. Может картинка, может ощущение, может знание.

- Светлана, в обществе достаточно скептически относятся к таким практикам. Вам приходилось встречаться с мнением, что тета-хилинг это забава для людей, которые хотят во что-то верить?

- Встречалась. Мне нравится утверждение — во что я верю, то я и есть. Предположим, человек заболел. Он приходит к врачу, который не гарантирует выздоровления, а назначает таблетки и уколы. А вторая ситуация, когда врач говорит, что вылечил уже 30 человек от этой болезни и знает как ее лечить. К какому человеку вы пойдете лечиться?

- Давайте не будем о врачах. В стране много всяких ясновидищих и целителей, которые дают гарантии вылечить, но не лечат. Согласны?

- Конечно. Но конкретно я никого не лечу, я только могу поддержать человека в этом стремлении. Я знаю, что когда во что-то веришь и хочешь этого, то получишь. Тета-хилинг это не волшебная палочка, а работа с собой и ответственность за себя.