В Самаре из начинающих предпринимателей за два месяца сделают матерых бизнесменов

Вчера в Самаре начала свою работу программа «Бизнес катализатор StartUpSamara», в рамках которой создатели инновационных проектов смогут детально проработать бизнес-модель своей идеи. Будут организованы менторская поддержка, образовательные программы и доступ к экспертным группам.

- На выходе стартаперы получают готовую бизнес-модель, рабочую и масштабируемую. Основная цель — понять, кто клиенты, каким должен быть конечный продукт и что нужно конкретно заказчикам и рынку. И главное - просчитать рынок и понять, зачем нужен свой стартап, - рассказал руководитель акселерационной программы «Бизнес Катализатор» Михаил Шварцбурд.

Итогом программы является презентационная сессия, на которую организаторы приглашают представителей различных фондов, частных инвесторов, которые рассматривают проекты с целью вложить в них деньги. По словам организаторов, средний чек начинается от 300 000 долларов и выше. Тогда они получают долю в компании и на выходе получают прибыль.

- Я пришёл в «Бизнес катализатор» с проектом, связанным с арендой автомобилей. Меня прокачали по бизнес-технологиям, и я понял, что я делаю всё не то и создал другой проект, используя тот опыт, который получил на таком мероприятии год назад, - поделился разработчик проекта Botobot, выпускник «Бизнес катализатора» Андрей Андреев.