В Самаре разыскивается маньяк, охотящийся на пенсионерок

Несколько городов, в том числе и Самару, держит в страхе появившийся маньяк. Неизвестный преступник, нападает на пожилых женщин в их квартире, убивает, но не грабит. Две женщины подобным образом были убиты в Самаре, три на днях в Уфе. Всего от рук злодея пострадало 30 женщин. Четвертое не произошло по чистой случайности: в квартире 80-летней пенсионерки случайно оказалась ее внучка, зашедшая в гости; увидев ее, молодой мужчина, представившийся сотрудником газовой службы, поспешил удалиться.

В настоящее время СУ СКР по Приволжскому федеральному округу расследуется многоэпизодное уголовное дело по фактам преступлений, совершенных на территории Приволжского и Уральского федеральных округов России.

Фоторобот маньяка, составленный со слов молодой женщины, оказался схож со сделанной в подъезде видеозаписью, на которой видно, как человек 25–30 лет проходит в подъезд, помогает женщине подняться по ступенькам, а затем стоит в углу лестничной площадки и ждет, когда она откроет дверь своей квартиры, сообщает СК СУ по Приволжскому федеральному округу.
Правоохранители обращаются к гражданам, если кто увидит подозрительного мужчина, просьба сообщить в полицию. А также не открывать дверь незнакомцам.