Самара за неделю: обыски в минстрое, возвращение Меркушкина, визит Мутко

Появилось видео с обысками в министерстве строительства и ООО «С.И.Т.И» в Самаре

Как стало известно ProGorodSamara.ru, сумма ущерба, присвоенная мошенниками при строительстве берегоукрепления в Рождествено, может составлять более 100 000 000 рублей.

Губернатор Николай Меркушкин вернулся

Губернатор Николай Меркушкин проходил восстановительный курс лечения после внепланового операционного вмешательства и ОРВИ в больнице им. Середавина, теперь Меркушкин снова проводит рабочие встречи.

СК возбудил уголовное дело по факту смерти матери тройняшек в самарской больнице

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины, вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Легендарную стелу «Ладья» уберут с набережной

В рамках реконструкции набережной от Силикатного оврага до улицы Осипенко планируется провести демонтаж остановок общественного транспорта, плитки, бортового камня, асфальта, перил и различных ограждений, детской площадки, лестницы, амфитеатра, а также металлического продуктового магазина и кирпичного кафе на пересечении улицы Лесной и бульвара Челюскинцев. На время ремонта строители перенесут скульптуры, а также демонтируют и заново соберут стелу «Ладья».

Виталий Мутко: Я уверен, что Самара справится с подготовкой к чемпионату

В среду, 23 ноября, в Самару с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, в рамках которого он оценил ход работ по строительству стадиона «Самара Арена», а также провел совещание, посвященное подготовке города к ЧМ-2018.