В Самаре закроют четыре плавбани

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, на участке акватории водного объекта реки Самары у правого берега в районе автомобильного моста в Железнодорожном районе некий предприниматель Дмитрий Мальцев незаконно установил 4 плавучие бани без договора на использование водного объекта.

Действия данного гражданина по использованию водного участка без какой-либо разрешительной документации являются незаконными, нарушают конституционные права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, права граждан на свободный доступ к береговой полосе, права Самарской области на получение доходов в бюджет в виде арендных платежей за водный объект.

По результатам рассмотрения искового заявления, суд решил на Мальцева возложить обязанности за счет собственных средств освободить акваторию реки от плавдач (плавбань) в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу.

В случае неисполнения Мальцевым решения суда в установленный срок указанные действия будут совершены за его счет со взысканием с ответчика необходимых расходов.