Футбольному клубу «Крылья Советов» дадут дополнительные 75 млн рублей из бюджета области

Во вторник, 29 ноября, в депутаты областной губдумы проголосовали в двух чтениях за увеличение расходной части бюджета региона до конца 2016 года. Так, за декабрь будут перераспределены 353 млн рублей.

Часть дополнительных средств будут потрачены на социальную поддержку, закупку лекарственных средств, занятость населения и доставку по почте различной административной документации.

Из общей суммы, 55 млн рублей направят на программу строительства жилья для обманутых дольщиков, 68 млн рублей — на ремонт автомобильных дорог и внутридворовых.

Интересно, что половина дополнительных бюджетных средств будет направлена на поддержку спортивных клубов области, точнее, 176 млн рублей. Из них 75 млн рублей получит ФК «Крылья Советов», которые сейчас занимают 14 позицию в турнирной таблице РФПЛ.

Министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев объяснил подобный шаг областного правительства тем, что спортивные клубы в условиях экономического кризиса лишились большинства спонсорских ассигнований, и сейчас им нужны дополнительные вливания из бюджета области.