Лидера группы Space задержали - его подозревают в вымогательстве у Киркорова 1 млн евро

Во вторник, 29 ноября, в Москве по подозрению в вымогательстве были задержаны лидер французской группы «Space» Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов, представляющий его интересы, пишет ТАСС.

История началась с того, что музыкант обвинил Филиппа Киркорова в плагиате его песни «Symphonic Space Dream». Маруани обратился в суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню «Жестокая любовь» и потребовал возместить ущерб от нарушения авторских прав в размере 75,34 млн рублей. Однако суд иск отклонил. Было принято решение заключить мировое соглашение.

Маруани вместе с адвокатом Игорем Труновым поехали в банк подписывать мировое соглашение с российским певцом, но там их ждала полиция. Их задержали по заявлению Филиппа Киркорова о вымогательстве у него 1 млн евро.

Филипп Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве у него Труновым и Маруани 1 млн евро за то, чтобы тот не распространял о них негативной информации, - рассказал адвокат российского певца Добровинский.

Однако, как утверждает представляющий интересы Трунова адвокат Людмила Айвар, Киркоров на самом деле обещал выплатить компенсацию Маруани за неправильное использование его музыки:

У нас есть переписка с Киркоровым, где он обещает выплатить компенсацию.

Позже Маруани и Трунова отпустили из отделения полиции под обязательство явиться 30 ноября.