Полицейские Тольятти разыскали девочку, которая ушла в школу и пропала на 2,5 месяца

Тольяттинские полицейские нашли 15-летнюю девушку, которая пропала в конце сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 27 сентября текущего года несовершеннолетняя ушла с турбазы «Тополек», расположенной на полуострове Копылово, после чего перестала выходить на связь. По данным полиции, девушка приехала на турбазу, переночевала там, а утром уехала в школу.

На розыск подростка был ориентирован весь личный состав отдела полиции № 23. Полицейские установили и опросили знакомых пропавшей, отрабатывались возможные места её нахождения, места массового скопления молодежи, осматривались подвалы и чердаки домов, ориентировка с приметами девочки была направлена в другие территориальные органы внутренних дел.

В итоге полицейские нашли ее у друзей. В настоящее время с подростком и ее родителями проводится профилактическая беседа. По данным инспекторов ПДН, в отношении школьницы никаких противоправных действий не совершалось. По факту произошедшего полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.