Переживший нападение начальник полиции Отрадного пришел в себя и дал первые показания

Начальник ОМВД по городу Отрадный, подполковник полиции Дмитрий Вашуркин, переживший нападение неизвестных, пришел в себя, пишет «Лайф».

Как сообщает портал, полицейского перевели из реанимации в обычную палату. Он уже дал первые показания, однако сознание у него пока спутанное: он то приходит в себя, то опять отключается. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Полицейский находится под усиленной охраной своих коллег.

Напомним, в ночь с 10 на 11 декабря в селе Смышляевка Волжского района в собственном доме подверглись нападению начальник ОМВД по городу Отрадный, подполковник полиции Дмитрий Вашуркин и его супруга Екатерина Вашуркина. Четверо мужчин в масках нанесли им многочисленные травмы, в результате чего женщина погибла, а полицейского доставили в больницу в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

По указанию Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева для оказания практической помощи в раскрытии преступления в регион командированы сотрудники ГУУР МВД России.