Развязку за Кировском мостом пообещали открыть в декабре этого года

Долгожданную дорогу и развязку за Кировским мостовым переходом собираются открыть в декабре этого года. Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Буквально несколько дней назад известный самарский видеоблогер Александр Карягин снял с высоты птичьего полета достроенную развязку у Черновского водохранилища, на которую даже нанесли разметку. Впрочем, чиновники предупредили, что на сегодняшний день она не функционирует и для автомобильного движения не доступна.

Тем не менее, на «Яндекс.Картах» развязка и дорога к ней уже считается рабочей. Сервис даже показывает ее загруженность в балльном эквиваленте.

Напомним, что третий и самый современный мост через реку Самара был сдан в эксплуатацию в конце 2014 года. Однако, из-за неготовности развязок и подъездов он стал «мостом в никуда» и популярности среди самарцев, задыхающихся в пробках на улице Главной и на Южном мосту, не снискал. Летом 2016 года вокруг перехода разразился скандал — возле моста образовался провал, который вскоре был заделан. Новые же развязки должны помочь заработать Кировскому мосту в полную силу.