Эликсир вечной жизни, «Айфон 6» и мужчина мечты: что просят самарцы у Деда Мороза

Всего за год Дед Мороз получил около 150 тысяч писем со всех уголков России и зарубежья. Из Самарской области только в ноябре пришло около 1400 писем. В этом году бумажных писем пришло меньше, чем в прошлом. Большую популярность набирают электронные письма. Послания приходят от людей всех возрастов, но в основном от детей. Также пишут и коллективные письма - всем классом или группой детского сада.

Женщины просят у Деда Мороза мужчину своей мечты. А вот мужчины желают карьерного роста, машины, большую зарплату. Пенсионеры просят о материальной помощи, а иногда присылают жалобы на чиновников.

Дети желают получить смартфоны или планшет, кукол Монстр Хай Беби Бон, интерактивную игрушку или конструктор. Популярностью пользуются наборы для творчества, спортинвентарь и настольные игры. Среди необычных просьб можно выделить эликсир вечной жизни, крылья, как у феи, и хвост как у русалки. Нередко просят здоровья для своих близких.

Есть и грустные письма. Так, 10-лений самарский школьник хочет «Айфон 6», потому что в классе его называют бомжом.

Мы изучили письма самарцев Деду Морозу и собрали самые интересные из них.

Ангелина, 14 лет, просит игрушечные машинки для братиков и шкатулку с замочком.

Егор, 4,5 года, просто приглашает Дедушку Мороза в гости и обещает угостить его вкусным тортом.

Антон, 29 лет, желает удачи и Дедушке Морозу и всем людям на планете, хочет, чтобы все жили в достатке и не болели.

Юлия рассказывает, что повздорила с одноклассниками и обещает восстановить отношения. Просит духи «Aдидас» для себя, туалетную воду для папы и зефир для мамы.