Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
16:03, 15.12.2016

В рамках поиска убийц жены полицейского проверяют автомобили и обувь жителей Смышляевки

16+

Автор фотографии: СК РФ
Люди рассказывают о задержаниях своих знакомых, а также о демонстрации фоторобота возможных преступников
В Самаре и области продолжается расследование зверского нападения на начальника ОМВД по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина и убийства его жены Екатерины. В первую очередь стражи порядка активно проверяют жителей Смышляевки, где всё произошло. 
 
Правоохранители ходят с опросами — как в частные секторы, так и в многоквартирные дома. ProGorodSamara.ru пообщался с теми, кто контактировал с полицейскими, и узнал, что в деле есть зацепки. 

 

Валерий Петров (данные изменены), житель Смышляевки, проживает в районе места происшествия:

- Лично ко мне приходили и проводили опрос: кто живет в доме? Какие машины во владении? Взяли номера всех жителей дома, списали номера с машин и уточнили гос номера автомобилей. Другие люди рассказывали, что у них проверяли обувь (протектор обуви),опрашивали также, как и меня. Друзья рассказывали, что к ним приходили, показывали 2 фоторобота, а их соседке показывали уже 3 фоторобота. Преступники были в масках по сообщениям, поэтому не знаю, что было на фотороботах. Мне лично не показывали их. 

 
Валерий отметил, что двух его знакомых даже задерживали по подозрению в совершении данного преступления:
 

- Двух друзей «повязали». К одному полицейские пришли домой, скрутили его отца и ждали, когда приедет сын (мой друг). Когда он пришел, его забрали в полицию. Опросили, забрали телефон у него и автомобиль. Также и ко второму другу приехали, заставили его приехать в полицию на допрос. Возможно, их затронули из-за того, что у них у обоих черные машины 10-го семейства. Сейчас парней отпустили.  

Максим Лавров (данные изменены), житель Смышляевки:

- У нас в доме по квартирам ходили сотрудники. Спрашивают, где был, с кем, когда, во сколько, знаешь таких или нет. Показывали фоторобот, но на нем не очень понятно, кто изображен. 

Татьяна Назарова (данные изменены), жительница Смышляевки:

- Полицейские были. Просто спрашивали, кто проживает и есть ли регистраторы в авто, фото не показывали. Это со слов мужа.  

Антон Рыбин (данные изменены), житель Смышляевки:

- Я живу в частном секторе. К нам 13 декабря где-то в 23-00 приходили, спрашивали, что слышали, может быть что-нибудь видели. Где были в этот день? Ходили ли в гости? Или приходили ли к нам в гости? Вообще, по частному сектору в некоторые дома заходили по 2 раза.

 
Помимо всего прочего, в социальных сетях сообщается, что силовики демонстрировали не только фотороботы, но и фотографии с камер наблюдения, на которых якобы изображены 4 молодых человека. Однако из тех, с кем общались мы, о данных снимках никто ничего не сказал, поскольку им таких не показывали. 
 
Более точную информацию ProGorodSamara.ru попытался выяснить у правоохранителей. Мы отправили официальный запрос в центральный аппарат СК РФ, однако там сослались на статью 161 УПК РФ, заявив о недопустимости распространять сведения, имеющие значение для следствия. Таким образом, наши вопросы по орудию убийства, данным с камер наблюдения, автомобилю преступников, мотиву и прочему — пока остались без ответа. Следователи сообщили, что обстоятельства преступления по-прежнему выясняются. 
 
Напомним, что трагедия произошла в ночь с 10 на 11 декабря. Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках. Они избили Дмитрия и Екатерину. Женщина погибла,  мужчина пришел в сознание утром 11 числа и вызвал на место своих коллег. 
 
В настоящий момент возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Выживший потерпевший в больнице. С Екатериной простились во вторник. Расследование продолжается. 
Автор: Михаил Горюнов
15 декабря 2016, 16:03

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Горожанин15 декабря 2016, 16:15
Было бы удивительно если бы это сделали местные.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 16:25
Очень содержательная статья. И так понятно, что менты будут шерстить по району. служба такая.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 16:27
Каточ лучше пока в Смышляевку не ездить.
Согласны с автором?
двач15 декабря 2016, 16:30
..более точную информацию ProGorodSamara.ru попытался выяснить у правоохранителей. Мы отправили официальный запрос в центральный аппарат СК РФ....>:>>-(
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 16:32
Вот так, взяли ни с того ни с сего и повязали!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот так, взяли ни с того ни с сего и повязали!
И папашу еще набуцкали!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Каточ лучше пока в Смышляевку не ездить.
Каточ?
Согласны с автором?
дрон15 декабря 2016, 16:55
теперь вся смышляевка под колпаком, а в реале их уже и в области нет.
Согласны с автором?
Страпон Иваныч15 декабря 2016, 17:01
Наверно опять бестолковые гасторбайтеры нарубили дров..... :-(;-|:-(
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 17:28
Все бы убийства так расследовали.
Согласны с автором?
ринад15 декабря 2016, 18:02
откуда такая жестокость народ не пора ли одуматься .куда идем
Согласны с автором?
дрон15 декабря 2016, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Все бы убийства так расследовали.
это резонанс.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2016, 19:27
никакое не ограбление это это все наркота пусть поищут кого загребли с большой партией. они им видите ли должности такие покупают , ну а они почемуто с ними не пошли в ногу.вот и результат! более глупой версии как ограбление у нас в самарской области нельзя предлать а то всех перебьют первый сызрань- левая водка а отрадный- наркота...нефть деньги
левый бензин...
Согласны с автором?
Неспокойная15 декабря 2016, 20:31
Ну не верю я что профессиональный мент не увидел хвоста от магазина. Что не заметил как его кошелек в магазине приметили. Говорят они поздно домой ехали. Ну и пока до их дома доедешь, все машины посчитаешь что за тобой едут... Да и народ говорит что их ждали. Раз ждали - значит заранее. А значит версию опять для народа придумали.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 00:09
Задержали уже...
Согласны с автором?
Правда16 декабря 2016, 03:02
Такие дома стоят хоромы чет в них никто нелазает и неубивают за цепочки хотя там бабла камазами и домик у них неособо туда даже бомж наврятли пошел бы а это два случая с высокопоставленными чинами грабешь за смешное и сидеть потом пожизни легче инкассаторов грабонуть и то по 4-6 лет датут если кто то в это верит это конец человеческой эволюции все приехали остановите люди землю я на следующий сойду. Кто согласен???
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 03:16
Ким Чын Ыра на вас нету
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 03:36
Камеди клаб рулит
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 03:55
Вот личный пример. Нашел записку под дворниками что мол взорвут, нашел полицейских показал они мне говорят- как взорвут так приходи я обомлел. Говорю им а отпечатки пальцев почерк то се они мне-- че фильмов насморелся! 6 раз сталкивался с покушением ограблением и оброщался в итоге решал все своими силами и находил приступников. Больше им недоверяю
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 09:32
надо проверить, Сызранские узбеки сидят или сбежали! и теперь в Смышляевке грабят......... !!!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Такие дома стоят хоромы чет в них никто нелазает и неубивают за цепочки хотя там бабла камазами и домик у них неособо туда даже бомж наврятли пошел бы а это два случая с высокопоставленными чинами грабешь за смешное и сидеть потом пожизни легче инкассаторов грабонуть и то по 4-6 лет датут если кто то в это верит это конец человеческой эволюции все приехали остановите люди землю я на следующий сойду. Кто согласен???
А здесь - за две цепочки и кошелек пришли аж пять человек??? Придумали версию наспех!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 11:07
Наверое ОЧ.ХОРОШИЕ ПРЕМИИ руководство выписывает,раз такие дома строят!!!Всем бы таких руководителей!
Согласны с автором?
Вован16 декабря 2016, 11:22
Ложь порождает ложь
Разборки между бандитами в погонах и без погонов
Согласны с автором?
стэл18 декабря 2016, 16:43
в "Гостях у сказки" рулит. Погибают подряд три полицейских - один несчастный случай (ДТП), 2 ограбления?!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
в "Гостях у сказки" рулит. Погибают подряд три полицейских - один несчастный случай (ДТП), 2 ограбления?!
А ещё самолет самарский из египта в питер не долетел...........!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2016, 23:31