Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:53, 16.12.2016

Появилось видео задержания предполагаемых убийц жены начальника полиции Отрадного

16+

Автор фотографии: скриншот с видео
Подозреваемыми оказались жители Куйбышевского и Кировского районов города Самары
Стали известны обстоятельства нападения на руководителя ОМВД по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину, которая в результате преступления погибла. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, за супружеской парой следили.
 

- В Самаре в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в нападении на полицейского и его жену. Сотрудниками ГУУР, ГУСБ МВД России, Следственного комитета Российской Федерации, ГУ МВД России по Самарской области, УФСБ России по Самарской области в ходе расследования уголовного дела были установлены и одновременно задержаны пятеро подозреваемых жителей Куйбышевского и Кировского районов г. Самары. Двое на территории области и трое в городе Самаре. Злоумышленники, встретив потерпевших в магазине, осуществили за ними наблюдение, с целью завладения их имуществом, - рассказала Волк. 

 
По данным стражей порядка, ворвавшись в дом, преступники завладели тремя золотыми цепочками и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег, принадлежавших потерпевшим и скрылись.
 
В настоящее время врачи оценивают состояние раненого полицейского как стабильно тяжелое.
 
Напомним, что трагедия произошла в ночь с 10 на 11 декабряСупруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках. Они избили Дмитрия и Екатерину. Женщина погибла,  мужчина пришел в сознание утром 11 числа и вызвал на место своих коллег и медиков. 
 
В настоящий момент возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Выживший потерпевший в больнице. С Екатериной простились во вторник.
 
Накануне стало известно о задержании 5 подозреваемых. 2 из них во всём признались.  

 

Автор: Михаил Горюнов
16 декабря 2016, 09:53

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Юла16 декабря 2016, 10:10
о, запасаемся попкорном, нас ожидает многосерийный фильм по расследованию этого громкого дела 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 10:11
Что, в Самарской области некого грабить кроме полицейских? Уже второе нападение за год...и опять семья полицейского.>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
о, запасаемся попкорном, нас ожидает многосерийный фильм по расследованию этого громкого дела 8-*
Да вроде бы как всё. Нашли, признали, теперь нужно чтобы шумиха побыстрее улеглась.
Согласны с автором?
Местный16 декабря 2016, 10:24
Лямо лямо пасе труа
Согласны с автором?
Самара16 декабря 2016, 10:25
Что то не стыковка ,ранее писали " Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках."а теперь пишут что они проследили за ними от магазина до дома и потом ворвались в дом и начали избивать и грабить,цепочки кошелёк с банк.картами и всё так же как по сценарию с Гоштом.Полиция больше ничего не может придумать?Что за чушь пишут из нас дураков делают!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юла16 декабря 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Да вроде бы как всё. Нашли, признали, теперь нужно чтобы шумиха побыстрее улеглась.
Вы ошибаетесь, Прогород будет каждый день теперь печатать подробности
Согласны с автором?
НиНо16 декабря 2016, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Что то не стыковка ,ранее писали " Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках."а теперь пишут что они проследили за ними от магазина до дома и потом ворвались в дом и начали избивать и грабить,цепочки кошелёк с банк.картами и всё так же как по сценарию с Гоштом.Полиция больше ничего не может придумать?Что за чушь пишут из нас дураков делают!
да-да-да, несостыковочка выходит... нас опять держат за лохов!(
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Лямо лямо пасе труа
?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 10:41
специально грабить полицейского-бред. явно не ограбление, не вещайте лапшу
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 10:46
В эту версию хоть кто то верит?
И здание Самарского УВД, в 1999 году, сгорело от окурка сигареты.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 10:55
А маски были Деда мороза и зайцев ?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 11:09
То ниче невзяли то терь взяли.Сами то верите че несете!!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 11:12
Дом - частный,хозяин - силовик,значит какое- никакое вооружение на территории имеется.За применение,защита жизни,здоровья и имущества, - хозяину ничего бы не было.Уже есть судебная практика.Что-то хреново следили за ним,либо нападавшие - бессмертные ?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Что то не стыковка ,ранее писали " Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках."а теперь пишут что они проследили за ними от магазина до дома и потом ворвались в дом и начали избивать и грабить,цепочки кошелёк с банк.картами и всё так же как по сценарию с Гоштом.Полиция больше ничего не может придумать?Что за чушь пишут из нас дураков делают!
Нет. Этот случай сильно отличается от Гошта. Полицейский выжил, и по закону жанра должен отомстить истиным! убийцам жены. Он я думаю знает кто и за что. Так что, будем посмотреть, как говорится...
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Этот случай сильно отличается от Гошта. Полицейский выжил, и по закону жанра должен отомстить истиным! убийцам жены. Он я думаю знает кто и за что. Так что, будем посмотреть, как говорится...
Да и еще - тем кто уверен , что это вселенский заговор и идет мафиозная разборка и в том числе внутри полиции, то должен случиться несчастный случай с выжившим - тромб послеоперационный или еще что то в этом духе...
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 11:53
Тогда бы лучше следоки, версию суицида выдвинули, как основную. Потерпевшие сами себя избили. Охотно в это верим. Народ ведь лохи.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 12:01
[***]
Согласны с автором?
Кум16 декабря 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Что то не стыковка ,ранее писали " Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках."а теперь пишут что они проследили за ними от магазина до дома и потом ворвались в дом и начали избивать и грабить,цепочки кошелёк с банк.картами и всё так же как по сценарию с Гоштом.Полиция больше ничего не может придумать?Что за чушь пишут из нас дураков делают!
.
Согласны с автором?
Крот16 декабря 2016, 12:56
амнистия дает свои "плоды"
Согласны с автором?
Корней16 декабря 2016, 12:56
Две версии. Находились внутри или проследили. Журналисты их объеденили в одну. На самом деле если находились, то надо объяснить зачем. Если с целью ограбить , выбрали дом случайно, хозяева застали врасплох, пришлось гасить - это совсем смешно. Дежавю. Поэтому выбирается версия проследили. Но в свете того что успел сказать полковник начинается комедия " Все мы дураки". Мы же в одной лодке зачем ее раскачивать.
Согласны с автором?
людмила горожанка16 декабря 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
В эту версию хоть кто то верит?
И здание Самарского УВД, в 1999 году, сгорело от окурка сигареты.
до этого горело неединожды!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
до этого горело неединожды!
Что горело??
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
о, запасаемся попкорном, нас ожидает многосерийный фильм по расследованию этого громкого дела 8-*
А сколько у нас начальников по области? Подозреваю я, столько и серий будет в этом сериале....
Согласны с автором?
Ххххх16 декабря 2016, 13:10
Совсем людей за дураков держат!!!
Согласны с автором?
Влад16 декабря 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
?
С франц. примерный перевод: "обманывай, обманывай - приятно слушать".
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 15:37
Среди нападавших была одна девушка.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
В эту версию хоть кто то верит?
И здание Самарского УВД, в 1999 году, сгорело от окурка сигареты.
в 1996!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Что, в Самарской области некого грабить кроме полицейских? Уже второе нападение за год...и опять семья полицейского.>:>
Правильно нападать надо на работающих пенсионерок и пенсионеров , живущих на Челюскинцев и Коммунистическойой и котеджах, которые и так уже обеспечили своих сынуль квартирами . Тем более меру надо знать чтоб обдирать и мешать тем кому родители и так ни чего не купили и недали, если не наоборот, а приезжих чуркок поощрять тоже мешать и за это платить зарплату.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
в 1996!
В 1999 году.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
в 1996!
10 февраля 1999 года.
Согласны с автором?
горожанин16 декабря 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Да не хрена ты не помолодела и круги под глазами остались, вот толще стала однако.
Согласны с автором?
горожанин16 декабря 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Да не хрена ты не помолодела и круги под глазами остались, вот толще стала однако.
Согласны с автором?
Сергей Иванов17 декабря 2016, 01:34
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - [***]
Согласны с автором?
Гор17 декабря 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Совсем людей за дураков держат!!!
Проснулся. блин, спи уже.=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
10 февраля 1999 года.
Что стремно, никто из старых "ментов" знакомых их и не оплакивал и не собирался этого делать.
Темные люди, ни копейки не пожертвовали для своих убиенных.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 11:04
Что за клон Юлии Михайловой ведет новости?
Согласны с автором?