Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
11:36, 19.12.2016

Появилось интервью с предполагаемыми убийцами жены полицейского из Отрадного

16+

Автор фотографии: Скриншот с видео
В нападении участвовали четыре парня и одна девушка, которая работает медсестрой

На прошлой неделе были задержаны подозреваемые в нападении на начальника отдела полиции города Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину Вашуркину, в результате которого женщина погибла.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 10 на 11 декабря. Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках. Они избили Дмитрия и Екатерину. Женщина погибла,  мужчина пришел в сознание утром 11 числа и вызвал на место своих коллег и медиков. 

В настоящее время Дмитрий Вашуркин находится в больнице. Он уже открывает глаза, но видит плохо. У него многочисленные переломы лицевых костей и рваные раны на голове. Удары наносили топором.

У меня каждый раз воспоминания восстанавливаются. Отдельные подробности, когда это начало происходить еще на улице, потом, когда потасовка перешла в помещение. Очень тяжелое состояние. Хочу побыстрее поправиться и вернуться к нормальной жизни, — рассказал Вашуркин журналистам телеканала «Вести.ru».

В ту роковую ночь супруги, возвращаясь со свадьбы в свой недостроенный дом в Смышляевке, решили заехать в магазин. Именно там они встретили пьяную толпу. Четыре парня и одна девушка позарились на золотую цепочку Екатерины Вашуркиной. Они проследили за семейной парой и, ворвавшись в дом, совершили преступление. Добычей преступников стали три золотые цепочки и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег.

По словам обвиняемого Даниила Елтышева, они нашли топор в доме, им и рубили. Как он утверждает, удары наносил Виталий Яранкин — 27-летний автомеханик. 

Произошло не очень весело. Были пьяные. Решили денег легко заработать. Хотели цепь снять с человека, а в итоге получилась вот такая беда, — рассказывает Яранкин.

В «беду» попали еще три их сообщника, среди них медсестра Кристина Чистякова, долг которой — спасение жизней, но в тот вечер они шли убивать. И, когда узнали, что Вашуркин выжил, один из налетчиков сказал: «Жаль, не добили».

По сути они и сотрудника полиции убивали. Просто так были нанесены удары. Это, возможно, сохранило ему жизнь. Хотя, согласно исследованиям, которые дают медики, все эти удары должны были явиться причиной смерти, — отметил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

Что касается мотива нападения, то находит подтверждение одна из версий, выдвинутых изначально на первоначальном этапе расследования, — проникновение в дом полицейского с целью разбойного нападения, — заявила исполняющая обязанности руководителя Управления взимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

Пятерка скрывалась всего 4 дня. Всех задержали по разным адресам: двоих на территории области, остальных - в Самаре. Двое из задержанных дали признательные показания. Ведется следствие.

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Ооо19 декабря 2016, 11:49
"С целью разбойного нападения" - да не верим.
Уже вторая семья?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 11:54
врезки, врезки...
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 11:59
а маски и топор они купили там же в чипке?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 12:04
и бегом за машиной бежали, чтобы узнать где они живут
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
врезки, врезки...
Причем тут "врезки", умник? Вопросы с врезками решаются не в Отрадном, а в Самаре!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 12:14
"По сути они и сотрудника полиции убивали. Просто так были нанесены удары. Это, возможно, сохранило ему жизнь." мерк отдыхает.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
"С целью разбойного нападения" - да не верим.
Уже вторая семья?
А что тут удивляться! У полковника Захарченко нашли 9 миллиардов рублей. Другой, начальник УВД Тимченко, требовал не менее 100 миллионов рублей с компании "Деловые линии" за снятия ареста со счетов компании. Так что грабители думают, что у полицейских деньги есть.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 12:39
А че тут все понятно КРАСНАЯ РОЗА НАЧАЛЬНИК ,ЧЕРНАЯ РОЗА КОНВОЙ.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 13:31
Пьяная компания разгуливает по Смышляевке, а где ДНД с полицией.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 13:33
Похоже на правду.
Скорее всего они и убили.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Пьяная компания разгуливает по Смышляевке, а где ДНД с полицией.
Не досмотрели?
"ДНД" виноваты?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А что тут удивляться! У полковника Захарченко нашли 9 миллиардов рублей. Другой, начальник УВД Тимченко, требовал не менее 100 миллионов рублей с компании "Деловые линии" за снятия ареста со счетов компании. Так что грабители думают, что у полицейских деньги есть.
Кто-то уже удивлялся здесь?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
"По сути они и сотрудника полиции убивали. Просто так были нанесены удары. Это, возможно, сохранило ему жизнь." мерк отдыхает.
Сформулирую по другому.
Ты чё к словам придираешься, не по делу?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
и бегом за машиной бежали, чтобы узнать где они живут
Зачем бежать?
Вообще-то магазин рядом с домом, в прямой видимости.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
а маски и топор они купили там же в чипке?
Будь внимательнее.
Топор был в доме.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 14:02
а скоро один в сизо повесился другой от инфаркта умер ! так нам и скажут
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 14:06
Очередной бред людям впаривают! Не могут признать, что в области разгул преступности и что даже полицейские, не говоря о простых гражданах, могут стать жертвой. Дураку понятно, что это никакой не грабеж...
Согласны с автором?
Сам по себе19 декабря 2016, 14:25
Конечно уже ни чему не удивляюсь, но как то не верится.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Очередной бред людям впаривают! Не могут признать, что в области разгул преступности и что даже полицейские, не говоря о простых гражданах, могут стать жертвой. Дураку понятно, что это никакой не грабеж...
Ну я думаю, если эти пятеро не были бы виноваты, то не признались бы ни под какими угрозами. Всё равно пожизненно сидеть.
Согласны с автором?
Сам по себе19 декабря 2016, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну я думаю, если эти пятеро не были бы виноваты, то не признались бы ни под какими угрозами. Всё равно пожизненно сидеть.
По делу Чикатило троих невинных расстреляли . А в 37 все поголовно признавались в шпионаже. . Есть большая разница между ОПРОСОМ и ДОПРОСОМ
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
"С целью разбойного нападения" - да не верим.
Уже вторая семья?
Ты, олежико, за всех не говори "не верим", за себя говори "не верю".
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 14:48
они уже интервью раздают!?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
они уже интервью раздают!?
А ты не видишь какое это "интервью"?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 15:32
В статье куча противоречий.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 15:34
очень жаль женщину!соболезную всем ее родственникам!сама я родом из смышляевки,хорошо знаю эти места,хочу сказать,что эти земли особым спросом там не пользуются,если бы воровал,мог бы и получше участок преобрести,там у нас не живет элита!и чтоб к нему туда проехать ,нужно быть на виду и тд,так я это к тому,что как эти люди могли не побояться поехать туда за цепью?их бы увидели многие и сразу бы обратили внемание!смышляевские в это не верят!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
По делу Чикатило троих невинных расстреляли . А в 37 все поголовно признавались в шпионаже. . Есть большая разница между ОПРОСОМ и ДОПРОСОМ
А в 37м точно все поголовно признавались в шпионаже или ты это для убедительности бзднул?
Согласны с автором?
Сам себе сам19 декабря 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Очередной бред людям впаривают! Не могут признать, что в области разгул преступности и что даже полицейские, не говоря о простых гражданах, могут стать жертвой. Дураку понятно, что это никакой не грабеж...
Контакты дружественные были и есть на сегодня, между полицентмейсерами и теми кто их крышует.
Ситуация гражданская она такая.
А,этот ........ , не скажу кто, но из интернета точно, всё ...... и ......., ума как не было у таких, так и не будет никогда.
Есть только мелкие, по жизни, твари, но А якобы - Мы всех вас, тварей ,кормим.
8'-( Такая вот демократия. Такое вот гнилое сообщество.

ТАКАЯ КОЛОНИЯ ЕСТЬ - РОССИЯ.
Для всех подонков.
Для всех подонков - есть такая колония - Россия.
Мне ,лично, такие твари в моей жизни скромной не нужны.
А, сё же тогда они завтра придумают, над моей скромной жизнью(?)(?)
Ответ известен, давно.
В шелуху , в мусор, в..............
И - это всё творят обыкновенные ГНИДЫ.
Ну, или так. ГНИДЫ ОБЫКНОВЕННЫЕ.
Так ли этак-ли, а всё равно гниды>-(
Омерзительно и противоестественно.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
По делу Чикатило троих невинных расстреляли . А в 37 все поголовно признавались в шпионаже. . Есть большая разница между ОПРОСОМ и ДОПРОСОМ
По делу Чикатило был расстрелян один человек - Александр Кравченко,который отбывал наказание на химии,потому что избежал расстрела по несовершеннолетию. Статья изнасилование и убийство несовершеннолетней. Жалко его?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Контакты дружественные были и есть на сегодня, между полицентмейсерами и теми кто их крышует.
Ситуация гражданская она такая.
А,этот ........ , не скажу кто, но из интернета точно, всё ...... и ......., ума как не было у таких, так и не будет никогда.
Есть только мелкие, по жизни, твари, но А якобы - Мы всех вас, тварей ,кормим.
8'-( Такая вот демократия. Такое вот гнилое сообщество.

ТАКАЯ КОЛОНИЯ ЕСТЬ - РОССИЯ.
Для всех подонков.
Для всех подонков - есть такая колония - Россия.
Мне ,лично, такие твари в моей жизни скромной не нужны.
А, сё же тогда они завтра придумают, над моей скромной жизнью(?)(?)
Ответ известен, давно.
В шелуху , в мусор, в..............
И - это всё творят обыкновенные ГНИДЫ.
Ну, или так. ГНИДЫ ОБЫКНОВЕННЫЕ.
Так ли этак-ли, а всё равно гниды>-(
Омерзительно и противоестественно.
Че,бомбонуло,падаль?:-D
Согласны с автором?
ХренСбугра19 декабря 2016, 16:39
Начальники полиции должны ходить с именными пистолетами по долгу службы и превратностям жизни
Согласны с автором?
Гость19 декабря 2016, 16:53
Что-то как -то не понятно как они так проследили за ними и оказались в доме быстрее хозяев. И что-то тут не сходиться: то "Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках.
то" Они проследили за семейной парой и, ворвавшись в дом, совершили преступление.
Уж определиться пора
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Что-то как -то не понятно как они так проследили за ними и оказались в доме быстрее хозяев. И что-то тут не сходиться: то "Внутри частного строения их поджидали четверо мужчин в масках.
то" Они проследили за семейной парой и, ворвавшись в дом, совершили преступление.
Уж определиться пора
Покажут наверное реконструкцию событий, когда нибудь. Чтобы вопросов у людей меньше было.
Согласны с автором?
Евгений19 декабря 2016, 18:32
Бред сумасшедшего. Пьяная компания выслеживает правоохранителя с женой, пока те заходят в дом, бандюки похищают тапор из дома правоохранителя и раздобыв маски, занимая укрытие на территории дома. После чего организуют на них нападение. Все это странно. Как пьянчуги все это так быстро и организованно провернули, не зная по утверждению автора, местожительства правоохранителя. Сверх способности, чтоли у алкашей.
Согласны с автором?
Keep soul19 декабря 2016, 18:55
Очень большая трагедия! Екатерина Вашуркина была нашим преподавателем - очень хороший педагог и человек! Всегда с пониманием относилась к студентам!
Я приношу свои соболезнования родителям и родственникам погибшей и пострадавшиму! Самое страшное что может произойти с человеком - это хоронить своего ребенка.
Словами не передать как тяжело жить и знать что земля носит таких подонков! Они уничтожили не только человеческую жизнь, но и жизнь родителей погибшей! Каково им теперь потерять дочь и надежду на внуков...? Куда же катится этот мир? Неужели цепочка стоит человеческой жизни...?
Наказанием этим подонкам может быть только убийство их родных и пожизненное одиночество!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Очень большая трагедия! Екатерина Вашуркина была нашим преподавателем - очень хороший педагог и человек! Всегда с пониманием относилась к студентам!
Я приношу свои соболезнования родителям и родственникам погибшей и пострадавшиму! Самое страшное что может произойти с человеком - это хоронить своего ребенка.
Словами не передать как тяжело жить и знать что земля носит таких подонков! Они уничтожили не только человеческую жизнь, но и жизнь родителей погибшей! Каково им теперь потерять дочь и надежду на внуков...? Куда же катится этот мир? Неужели цепочка стоит человеческой жизни...?
Наказанием этим подонкам может быть только убийство их родных и пожизненное одиночество!
согласна!только вот их родные причем?больше чем уверена,что матеря с инфарктоми уже,если это они вообще!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
и бегом за машиной бежали, чтобы узнать где они живут
Мало того, обогнали, вскрыли замок, зашли в дом, разыскали топор и дождались прихода хозяев. О как.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 19:15
почему закрытое слушанье?у людей и так много вопросов,так где правда?
Согласны с автором?
сам по себе19 декабря 2016, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А в 37м точно все поголовно признавались в шпионаже или ты это для убедительности бзднул?
[***]
Согласны с автором?
Keep soul19 декабря 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
согласна!только вот их родные причем?больше чем уверена,что матеря с инфарктоми уже,если это они вообще!
Потому что прочувствовать боль родителей Вашуркиных можно только лишь побывав на их месте! Значит оказаться в одиночестве без продолжения рода...Всю жизнь мы живем для детей...потерять детей значит потерять все...
Даже если им дадут пожизненное - на них это никак не отразится, и раскаяние не наступит.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Потому что прочувствовать боль родителей Вашуркиных можно только лишь побывав на их месте! Значит оказаться в одиночестве без продолжения рода...Всю жизнь мы живем для детей...потерять детей значит потерять все...
Даже если им дадут пожизненное - на них это никак не отразится, и раскаяние не наступит.
не в тему,родители не в ответе,за взрослых детей!они явно их этому не учили!есть еще понятие-карма-!когда дети отрабатывают грехи за своих предков!
Согласны с автором?
Keep soul19 декабря 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
не в тему,родители не в ответе,за взрослых детей!они явно их этому не учили!есть еще понятие-карма-!когда дети отрабатывают грехи за своих предков!
"Карму" создают такие подонки! И у них нет права на потомков, так как такие не люди не могут родить, вырастить и воспитать достойных людей! Быдло всегда останется быдлом. Не удивлюсь если через 20 лет сын Яранкина убьет несколько десятков людей. Так как яблыко от яблони не далеко падает.
Согласны с автором?
Сам по себе19 декабря 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
[***]
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:25
Такого бреда Я еще не слышала! Нападавшие выследили и вперед хозяев приехали к ним домой. Интересно как они зимой цепочку то заметили?? Она что поверх верхней одежды висела?! Обидно будет если не виновные сядут,а те кто это сделал останутся на свободе!!
Согласны с автором?
Keep soul20 декабря 2016, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Такого бреда Я еще не слышала! Нападавшие выследили и вперед хозяев приехали к ним домой. Интересно как они зимой цепочку то заметили?? Она что поверх верхней одежды висела?! Обидно будет если не виновные сядут,а те кто это сделал останутся на свободе!!
Скорее всего шуба была застегнута не до конца и шея была открыта и цепочку было видно (на страничке в ВК есть фото где шуба не застегнута до конца и видно 2 цепочки). Это. Ходится с тем что преступники украли 3 цепочки - 2е сняли с Екатерины и 1у с ее мужа.
Плюс ко всему супруги выделялись из толпы, т.к. возвращались со свадьбы. Поэтому преступники обратили внимание.
Если бы они были не виновны они бы не признались! Какой смысл признаваться в том что не делал и садится пожизненно. Если признались значит есть улики.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 00:11