Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
14:54, 21.12.2016

Участникам нападения на семью полицейского из Отрадного предъявили обвинение

Предъявлено обвинение пятерым соучастникам нападения на семью полицейского в Самарской области, сообщает пресс-служба СУ СК России.

Следователи установили, что непосредственными исполнителями разбойного нападения, убийства и покушения на убийство были Даниил Елтышев, Эрнст Яцуненко и Виталий Яранкин. Им предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство и разбое.

Водителю машины Андрею Пермякову, который привез их к месту преступления, предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения в составе группы лиц по предварительному сговору.

Непосредственно не принимавшей участие в разбойном нападении и убийстве Кристине Чистяковой, которая спрятала у себя похищенное и предметы со следами преступления, предъявлено обвинение в совершении укрывательства особо тяжких преступлений.

Все обвиняемые в ходе допросов дали показания по обстоятельствам совершенного нападения, на основе которых были найдены все похищенные вещи. Так, помимо ранее обнаруженных предметов и орудия преступления, в месте, указанном обвиняемыми, обнаружен и изъят кошелек и банковские карты Екатерины Вашуркиной. Таким образом, на сегодняшний день установлена судьба всего похищенного имущества и денежных средств.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 10 на 11 декабря. Супруги вернулись домой в Смышляевку поздно вечером — они приехали со свадьбы. Мужчины в масках проследили за семейной парой и, ворвавшись в дом, избили Дмитрия и Екатерину, в результате чего женщина погибла. Преступники похитили три золотые цепочки и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег. 

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

Горожанин21 декабря 2016, 16:00
О как быстро сработало следствие! Прокуроры и суд, наверняка, тоже не заставят себя долго ждать! Будет весьма забавно, если до конца года и приговор вынесут8-|...Хотя вряд ли - процесс, вероятно, будет закрытый, с участием присяжных - всё "по-взрослому"...пока присяжных наберут...В первый раз что ли
Согласны с автором?
Прохор21 декабря 2016, 16:16
Водила привез душегубов - его за это тоже судить будут. А тех, кто им жрать готовил - будут судить? Они тоже соучастники -кормили собиравшихся на преступление.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:35
А девушку за что ? Или ей сказали, вот цепочки только снятые с убитых, положи себе куда нибудь на время ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Водила привез душегубов - его за это тоже судить будут. А тех, кто им жрать готовил - будут судить? Они тоже соучастники -кормили собиравшихся на преступление.
А кто им жрать готовил?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:37
"Признание - королева доказательств. " Вышинский,был такой деятель.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
О как быстро сработало следствие! Прокуроры и суд, наверняка, тоже не заставят себя долго ждать! Будет весьма забавно, если до конца года и приговор вынесут8-|...Хотя вряд ли - процесс, вероятно, будет закрытый, с участием присяжных - всё "по-взрослому"...пока присяжных наберут...В первый раз что ли
Быстро сработали - плохо, медленно сработали - плохо.
До конца года приговор - забавно, и т.д.
Как надо то расследовать, чтобы ты был удовлетворён?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
"Признание - королева доказательств. " Вышинский,был такой деятель.
Был такой человек Вышинский, прокурор СССР, министр иностранных дел СССР.
И что, причём тут Вышинский?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Быстро сработали - плохо, медленно сработали - плохо.
До конца года приговор - забавно, и т.д.
Как надо то расследовать, чтобы ты был удовлетворён?
Все бы дела так лихо расследовались и раскрывались - цены бы не было нашим правоохранителям!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:55
НЕ ВЕРЮ.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Быстро сработали - плохо, медленно сработали - плохо.
До конца года приговор - забавно, и т.д.
Как надо то расследовать, чтобы ты был удовлетворён?
Ну почему же плохо? Хорошо! Просто здОрово! Так держать и дальше при раскрытии подобных преступлений!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Был такой человек Вышинский, прокурор СССР, министр иностранных дел СССР.
И что, причём тут Вышинский?
Андрей Януарьевич - автор этого афоризма,только вместо "королева", правильно - "царица".
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Все бы дела так лихо расследовались и раскрывались - цены бы не было нашим правоохранителям!
Тогда на свободе остались бы только менты с прокурорами и судьями.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Тогда на свободе остались бы только менты с прокурорами и судьями.
Не судимые, не привлекались и как быстро организовались в ОПГ. Никто друг на друга не остановил. Значит были морально уже готовы идти на убийство. Просто так не бывает они ведь не ИГ.
Согласны с автором?
Влад21 декабря 2016, 20:36
Интересна-аа... а ежели так случится что еще одного полицейского начальника, таким же макаром уконтропупят ? Версия будет та же? Спонтанное убийство из мелочных побуждений? Хотя о чем, я схема "раскрытия" дела то уже отработана....
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Интересна-аа... а ежели так случится что еще одного полицейского начальника, таким же макаром уконтропупят ? Версия будет та же? Спонтанное убийство из мелочных побуждений? Хотя о чем, я схема "раскрытия" дела то уже отработана....
НЕФТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:10
Такую интересную статью нашел: Нефтяники обвинили силовиков и власти Самарской области в «крышевании» преступных группировок, промышляющих хищениями сырой нефти. Участием в незаконной деятельности не гнушаются даже сотрудники ФСБ. В подробностях теневого бизнеса разбирался корреспондент SmartNews.
Руководство ОАО «АК “Транснефть”» признало Самарскую область наиболее криминальным районом в сфере хищений нефти. Пресс-служба компании сообщила, что за три года на территории региона выявили 42 незаконные нефтеврезки. Нефтяники считают, что такой разгул преступности стал возможен благодаря тесному сотрудничеству преступников и силовых структур.
В состав раскрытых преступных группировок, занимающихся хищением нефти, входили представители ФСБ, полиции, других силовых ведомств и органов власти.
Сергей Хардыкин, заместитель вице-президента ОАО «АК «Транснефть» по вопросам безопасности, SmartNews.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:11
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин также говорит о сращивании криминала и власти и признает, что факт воровства нефти в области достиг чудовищных масштабов.
Даже в Чечне практически наведен порядок в этом вопросе. А в Самарской области кража нефтепродуктов — это отдельная позиция. Я не могу понять, как возникает эта проблема, когда есть такая армия полицейских. Считаю, что эта проблема бы не существовала, если бы в этом не участвовали или это не покрывали люди в погонах.
Николай Меркушкин, губернатор Самарской области, SmartNews.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:13
При таком надежном прикрытии находить незаконные врезки в нефтепроводы становится с каждым годом все труднее. Причем дело не только в том, что данный криминальный бизнес «крышуют» силовики и чиновники. Сами врезчики стали проявлять неслыханную изобретательность и техническую грамотность в вопросе воровства. В «Транснефти» говорят о том, что если раньше для хищения нефтепродуктов использовались разовые врезки, то теперь злоумышленники предпочитают использовать постоянные отводы от нефтепроводов. Для их организации используются специальная техника и самые современные технологии. Отводы от трубопровода делают с помощью горизонтально направленного бурения. Их длина достигает нескольких километров, а глубина залегания — 15 м, что сильно осложняет их обнаружение. Использование высоких технологий говорит о том, что теневой бизнес в губернии поставлен на поток и приносит весьма солидные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:17
"Кроме того, Вашуркина и профессор Юрий Стеблев еще в 2010 году разработали и запатентовали способ электроемкостной влагометрии водонефтяных эмульсий в потоке и устройство для его осуществления. Изобретение стало первым шагом к появлению нового аппаратно-программного комплекса полнопоточного контроля. Устройство высоко оценено специалистами и экспертами крупных выставок", Не, так-то они на сайте знакомств познакомились, писали. Да нет, это из-за цепочек наверное все-таки.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
"Кроме того, Вашуркина и профессор Юрий Стеблев еще в 2010 году разработали и запатентовали способ электроемкостной влагометрии водонефтяных эмульсий в потоке и устройство для его осуществления. Изобретение стало первым шагом к появлению нового аппаратно-программного комплекса полнопоточного контроля. Устройство высоко оценено специалистами и экспертами крупных выставок", Не, так-то они на сайте знакомств познакомились, писали. Да нет, это из-за цепочек наверное все-таки.
Да эти врезчики мелкая шушера. Они ж воруют у федеральных воров, которые в свою очередь тащат из недр хантов, мансей. Которые могли бы жить как Саудовские принцы, а их только поят водкой и призывают пасти оленей.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
О как быстро сработало следствие! Прокуроры и суд, наверняка, тоже не заставят себя долго ждать! Будет весьма забавно, если до конца года и приговор вынесут8-|...Хотя вряд ли - процесс, вероятно, будет закрытый, с участием присяжных - всё "по-взрослому"...пока присяжных наберут...В первый раз что ли
Если далек от всего процесса, то лучше молчал бы...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Не судимые, не привлекались и как быстро организовались в ОПГ. Никто друг на друга не остановил. Значит были морально уже готовы идти на убийство. Просто так не бывает они ведь не ИГ.
ОПГ им никто не вменял
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Если далек от всего процесса, то лучше молчал бы...
Судя по твоему комменту, ты сильно близок ко всему процессу -)))) С монитора компа мониторишь весь процесс? -))))
Согласны с автором?
людмила горожанка22 декабря 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Был такой человек Вышинский, прокурор СССР, министр иностранных дел СССР.
И что, причём тут Вышинский?
лихо расследовал и расстреливал
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 22:40
в одной крупной компании никак не могут написать жалобу на отдел снабжения, банально нет бумаги А4.
Согласны с автором?