Самарцы запустят воздушные сердца в небо

Нашумевший скандал с увольнением врачей из кардиоцентра толкнул родителей на создание организации, которая не только будет защищать спасителей их детей, но и объединять родителей, столкнувшихся с этим страшным недугом. Как сообщает samaratoday.ru, в честь создания такой ассоциации родители устраивают 20 октября, в 12 часов флеш-моб «Доброе сердце» на улице Ленинградской, окло ТЦ «Опера».

В нем примут участие около 30 кардио-родителей. Смысл акции: каждый участник приносит с собой шарик в виде сердечка, который потом он подарит кому-нибудь из прохожих. Важно принести на мероприятие именно свой шарик – символично подарить именно “свое сердце”. Пусть все сердечки будут разные. Организаторы не стремятся к единообразию – ведь каждый из нас уникален по-своему, и у каждого СВОЕ сердце. В завершении акции родители, взявшись за руки, построят фигуру в виде сердца и запустят в воздух композицию из ста шаров-сердечек.

«Доброе сердце» приглашает всех желающих присоединиться к акции – подарить или получить шарик, пообщаться с родителями, узнать, как можно быть полезным в помощи детям с кардио-заболеваниями.