В Самаре задержали серийных угонщиков дорогих иномарок

Самарские полицейские раскрыли кражу трех иномарок премиум-класса, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В период с 9 по 16 декабря 2016 года на территории Красноглинского района Самары в ночное время были украдены черный LEXUS RX350, а также два Toyota Land Cruiser 200 черного и белого цвета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили места «авторазборов» транспортных средств, а также гаражные массивы, где может осуществляться отстой похищенных автомобилей. В результате в одном из ангаров, расположенных в Красноглинском районе, сотрудники уголовного розыска обнаружили все три похищенные машины. Предположительно, их готовили для реализации в других регионах страны.

Кроме того, полицейские установили личности лиц, которые могут быть причастны к краже дорогостоящих иномарок, и провели их задержание при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Самарской области.

Задержанными оказались двое безработных и ранее не судимых мужчин 30 и 32 лет, зарегистрированных на территории одной из республик Российской Федерации. В настоящее время в отношении них по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Иномарки изъяты и возвращены законным владельцам. Ведется следствие.