Обвиняемого в кровавом убийстве женщины и её сына в Новокуйбышевске оставили под стражей

В Самарской области близится к завершению расследование уголовного дела по факту убийства 43-летней Ирины П. и её 16-летнего сына Кирилла. Напомним, что трупы последних с многочисленными ранениями — причиненными топором и ножом — нашли в квартире дома на проспекте Победы в Новокуйбышевске.
Как сообщили ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области, дело может быть направлено в суд уже в течение месяца. Также следователи уточнили, что пальцы женщине, как сообщалось ранее, обвиняемый — 41-летний Сергей М. — не отрезал.
- Срок содержания мужчины под стражей продлен. Завершение предварительного расследования планируется на конец января - начало февраля 2017 года. Обвиняется задержанный в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ - «Убийство». Но: пальцы у потерпевшей обвиняемый не резал, чтобы снять кольца. Однако, на руках имеются ножевые ранения.
По данным экспертов, мужчине может грозить лишение свободы на долгий срок:

- Такое преступление считается особо тяжким. Санкции данной статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы. В случае, если в ходе расследования появятся новые эпизоды или, например, добавятся другие статьи УК РФ, срок может увеличиться.

Произошло всё в октябре прошлого года. Тела убитых обнаружили не сразу. По версии следствия, обвиняемый был знаком с Ириной. Мотив преступления корыстный — ради драгоценностей погибшей. На злоумышленника удалось выйти в том числе и благодаря экспертизе ДНК.