Комиссия из Москвы проведет проверку после серии смертей самарских полицейских

В понедельник, 16 января, в ГУ МВД по Самарской области начнут работать проверяющие из центрального аппарата Министерства внутренних дел, пишет Волга Ньюс.

По предварительным данным, проверка внеплановая и может быть связана с гибелью нескольких высокопоставленных сотрудников полиции в прошлом году.

Напомним, в феврале в смертельное ДТП попал начальник сызранской полиции, полковник Сергей Гудилин, в апреле былы зверски убиты заместитель начальника штаба ГУ МВД Самарской области, полковник Андрей Гошт и пятеро членов его семьи, а в декабре в ДТП погиб начальник отдела собственной безопасности по Тольятти Эдуард Зак. Кроме того, в начале декабря было совершено нападение на начальника полиции по городу Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену, в результате которого женщина погибла, а полицейский чудом выжил.

Предполагается, что проверку проведут не только в аппарате ГУ МВД, но и в территориальных отделах. Однако официального подтверждения от областного ГУ МВД и центрального аппарата МВД пока нет.