Тест-драйв: какие места отмечает интерактивная карта для фотосъёмки PhotoHotspots в Самаре

В интернете появилось новое приложение PhotoHotspots, которое по всему миру отмечает интересные места для фотографий. Создал его ландшафтный фотограф и путешественник Майк Вонг. Также приложение сразу выводит подборку фотографий, сделанных в отмеченных местах.

- Я люблю путешествовать и находить новые места для съемки, потому часто бесцельно копаюсь в Google Maps. Несколько недель назад я подумал, что будет любопытно узнать, где и когда делают свои снимки другие фотографы, и решил создать сайт, рассказывающий именно об этом, - рассказал фотограф.

ProGorodSamara.ru заглянул на сайт и узнал, какие же места отмечены новой функцией в Самаре. К сожалению, в самом городе отметок не обнаружилось. Но что удивительно - за его пределами, недалеко, есть несколько мест, которые, судя по фотографиям, стоит посетить. Всего мы нашли четыре отметки.

Довольно большая точка есть около села Старая Бинарадка. Отметки поменьше есть в Центральном парке в Тольятти и на острове на Волге, что недалеко от моста через реку Сок в Красноглинском районе. И самая маленькая точка находится «за Волгой» прямо напротив 7-ой просеки.

Приложение сделано на основе карт Google. Данные по геолокации проект берёт с фотохостинга для фотографов - 500px.com. В будущем фотограф планирует улучшать приложение и дополнять его новыми «фишками».