Мошенники, пародируя Рамзана Кадырова, вымогали у бизнесменов деньги по телефону

В Чечню из Сургута доставили подозреваемых в мошенничестве с имитацией голоса Рамзана Кадырова: они голосом главы республики вымогали деньги у бизнесмена. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на бизнесмена Зубаира Зайнадиева - именно его пытались обмануть мошенники.
О необычной афере также рассказывал и сам Кадыров - в своем Instagram, прикрепив к сообщению видео, на котором двое мужчин сознаются в содеянном. Детали сибирской командировки, в результате которой подозреваемых доставили в Чечню, остались за кадром.
Кадыров пригрозил, что зло, даже содеянное далеко от дома, не останется безнаказанным: "Предприниматель… заявил, что кто-то звонит ему от моего имени и требует, чтобы отдал свою машину и деньги в РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Нас заинтересовала эта вопиющая информация, и злоумышленники нашлись. Ими оказались уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов. Оба также проживают в Сургуте. Из их слов стало известно, что Хасимиков, имитируя мой голос, требовал у потерпевшего деньги и машину. По прибытии в Грозный вымогатели все отрицали, ссылались на то, что хотели просто пошутить. Это естественно, когда люди далеко от дома творят зло, то они думают, что содеянное останется безнаказанным, но такое мнение ошибочно".
Издание Znak.com сообщает, что полиция ХМАО до настоящего времени не фиксировала случаев вымогательства уроженцами Чечни имущества и денег у своих земляков от имени главы республики Рамазана Кадырова. По словам представителей ведомства, таких заявлений в полицию не поступало ни в этом, ни в прошлом году, пишет www.newsru.com.