Пьяный сызранец пытался скрыться от ДПС на угнанной «Гранте»

В полицию Сызрани с заявлением об угоне автомобиля обратился 21-летний местный житель. Он рассказал, что у его отца пропала машина «Лада Гранта», которая была припаркована возле дома на улице Грибоедова.

Ориентировка на транспортное средство была передана всем патрульным экипажам. Вскоре угнанный автомобиль нашли. Автовор ехал на нем по одной из улиц города. Проигнорировав требования полицейских остановиться, преступник попытался скрыться, однако не справился с управлением и съехал с дороги. После этого мужчина попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции.

Полицейские выяснили, что задержанный - ранее не судимый 20-летний безработный житель Сызрани. У молодого человека имелись признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении водителя составили четыре административных протокола: по ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.