На Димитрова мужчина средь бела дня облил бензином женщину и пытался поджечь её

По-настоящему дикий случай произошел сегодня в районе 11 утра на улице Георгия Димитрова. Там было совершено покушение на местную жительницу Наталью Д. (данные изменены). Женщину облили бензином и хотели поджечь, сообщил ProGorodSamara.ru муж потерпевшей — Антон Д.(данные изменены).
Она вышла из дома и пошла к машине. Там рядом находился мужчина, одетый в униформу, как у дворника. Она начала открывать автомобиль, нажала кнопку сигнализации, и в этот момент он начал поливать её бензином из трёхлитровой бутылки. Начал с лица, в итоге облил всю и хотел поджечь, - рассказывает Антон.
По словам мужчины, его супруге чудом удалось спастись:

- Преступник пытался зажечь спичку, но у него не получилось это сделать. Слава Богу, мимо проезжал автомобиль, они услышали, как кричит моя жена, остановились и посадили её в машину. Поджигатель пытался убежать с места, но его поймали прохожие.

Дальше на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили Наталью и очевидцев, а также задержали подозреваемого и увезли его в отдел для дальнейшего разбирательства.
Сейчас Наталья приходит в себя. Пока у неё еще болят глаза, куда бензин также попал.
Антон Д. не исключает, что инцидент может быть связан с работой его жены:

- Наталья — ритуальный агент. Раньше она сотрудничала с одним предприятием, а сейчас в городе появилась компания, которая предлагает более выгодные условия. Она стала работать с ними. После этого всё и произошло. Думаю, здесь может быть какая-то связь, тем более совсем недавно был избит директор еще одного частного ритуального предприятия. Там также связывают с конкуренцией случившееся.

Стражи порядка пока о причинах преступления не говорят. Они будут выявлены в ходе расследования.
Саму же информацию о нападении на самарчанку в ГУ МВД Самарской области подтвердили:

- Да, такой факт в дежурной части подтвердили. В настоящий момент процессуального решения не принято. Обстоятельства устанавливаются. По факту происшествия собран проверочный материал. Задержан парень 1993 года рождения, мотивы его действий устанавливаются. Мы пока не говорим, что он использовал бензин - состав горючей жидкости установят эксперты.