В Самаре закончились съемки фильма, напоминающего «Остров проклятых» Мартина Скорсезе

На днях в Крутых Ключах завершились съемки триллера, работой над которым занималась самарская киностудия «Три товарища». Предварительное название картины «Представь, что ты машинист». Режиссером фильма выступил известный московский режиссёр и сценарист Теймураз Эсадзе. Главные роли исполнят актеры Самарского академического театра драмы им. Горького Денис Евневич, Владимир Сапрыкин, Нина Лоленко, Наталья Ионова и Максим Горюшкин.
ProGorodSamara.ru связался с людьми, которые имеют непосредственное отношение к созданию к короткометражки и узнал подробности проекта.

Представитель пресс-службы киностудии «Три товарища» Татьяна Алашеева:

- Картина расскажет о писателе, который становится персонажем собственной книги. В основе сюжета - сценарий, отобранный из 170 работ, присланных на конкурс, который наша киностудия проводила летом 2016 года. История победителей - Ивана Чанова и Степана Чернецкого - изучена режиссером Теймуразом Эсадзе, который немного переработал сценарий, привнес в него свои идеи. Снимали в Кошелеве, потому что данная локация соответствует видению режиссёра.

Весь материал для фильма на данный момент отснят, начался новый этап - монтаж. Когда картина будет готова, она отправится на фестивали - всероссийские и международные.

В ближайшее время показ фильма не планируется, так как это фестивальное кино, а условие участия в фестивалях - отсутствие фильма в открытом доступе, отсутствие его открытых показов. Участие в фестивалях займет примерно 1,5 года, после этого можно будет планировать открытые показы. Но закрытый показ в одном из кинотеатров Самары планируется, проведем его, как фильм будет готов.

А вот Денис Евневич нашёл в картине что-то общее с «Островом проклятых» Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Также актёр отметил, что организации съемок проходила на высшем уровне.

Исполнитель одной из главных ролей фильма «Представь, что ты машинист» Денис Евневич:

- Съёмочный процесс проходил безумно интересно! Атмосфера на площадке была невероятно тёплая, дружная, и съёмочный процесс, в плане самой организации кинопроизводства, был на высочайшем уровне. Чему я был приятно удивлён. Это было нисколько не хуже моего московского опыта. Скажу даже больше, гораздо лучше. У нас в Самаре, к сожалению, съёмки такого уровня редкость и большой праздник, потому все работали с безумным желанием и интересом!

Мне посчастливилось исполнить в этом фильме несколько ролей. Потому что многие его персонажи, если брать чисто сюжет, являются частью подсознания главного героя, и где он сам, становится понятно лишь в конце. Но и это тоже остаётся под вопросом. Как вы понимаете, фильм не о машинисте.... Сценарий очень неоднозначный и сложный. Напоминает «Проклятый остров» Скорсезе, но у нас короткометражка, а у этого жанра своя специфика. Скажу так - что из этого получится, мы увидим, как только картина будет смонтирована и озвучена. Сами ждём с нетерпением!

Ну а для зрителей, как обещают продюсеры, обязательно состоится премьера в одном из кинотеатров Самары! Я надеюсь, что фильм найдёт оклик, как у зрителей, так и критиков. Но, независимо от этого, я счастлив, потому что испытал колоссальные эмоции и получил огромный опыт! Спасибо киностудии «Три товарища», всей съёмочной группе, моим партнёрам, поработать с которыми в новом качестве было просто кайфово! И отдельное спасибо режиссёру Теймуразу Эсадзе за то, что поверил в меня и дал этот шанс, и за каждую минуту работы в кадре и общению за ним!

«Три товарища» предоставили ProGorodSamara.ru фото со съемочного процесса. Автор снимков: Андрей Сапрыкин.