Тольяттинским экс-полицейским, избившим задержанную, дали условные сроки

В Тольятти бывшие сотрудники полиции Оксана Ожегина, Сергей Сосков и Наталья Отмахова признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2015 года в отдел полиции Тольятти была доставлена женщина для выяснения ее причастности к преступлению — нанесение побоев. Через какое-то время женщина попросила правоохранителей отпустить её домой. Однако Ожегина оттолкнула задержанную от двери дежурной части. После этого все трое полицейских начали бить руками и ногами по голове и туловищу женщины. В результате она получила многочисленные кровоподтеки и ссадины, не повлекшие какого-либо вреда здоровью.

На основе доказательств, собранных следователями, суд Автозаводского района Тольятти признал всех трех экс-полицейских виновными. Сергею Соскову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком на 3 года, Наталье Отмаховой – 3 года 4 месяца условно с испытательным сроком на 2,5 года, Оксане Ожегиной - 4 года условно с испытательным сроком на 3 года.