Насильника 20-летней самарчанки нашли спустя шесть лет в колонии

В сентябре 2011 года в одном из гаражных массивов Самары мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 20-летней девушки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Инцидент произошел поздно вечером, когда девушка возвращалась домой. В тот момент, когда она открывала дверь в подъезд, к ней подбежал мужчина и ударил сзади по голове. Воспользовавшись беспомощностью жертвы, злоумышленник затащил ее в ближайший гаражный массив и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого он убежал.

В тот же день пострадавшая сообщила о случившемся в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Однако преступника тогда найти не удалось.

Розыск напавшего все это время не прекращался. Недавно полицейские получили сведения о возможной причастности к совершению преступления ранее судимого 37-летнего жителя Самарской области. Оказалось, что сейчас подозреваемый отбывает наказание в одной из исправительных колоний региона за совершение грабежа и разбойного нападения. Расследование уголовного дела продолжается.