В Кошкинском районе мужчина ограбил магазин и ушел на лыжах в Ульяновскую область

В прошлый четверг, 2 февраля, в селе Надеждино Кошкинского района мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил выручку у продавца магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как рассказала продавец, нападавший зашел в магазин, держа в руках лыжи. Также женщина пояснила, что прежде она мужчину не видела, и скорее всего он не местный. Полицейские стали отрабатывать пути возможного отхода злоумышленника, и в буквальном смысле вышли на его след - налетчик передвигался по полю на лыжах в направлении Ульяновской области.

Задержать преступника удалось еще до его прибытия в пункт назначения. Злоумышленником оказался 30-летний житель Ульяновской области, который уже имеет судимость за убийство и только недавно освободился из мест лишения свободы.

Полицейские изъяли у мужчины похищенные деньги и пневматический пистолет, которым он, предположительно, угрожал продавцу. По его словам, он пошел на преступление из-за нехватки денег. Ради этого он даже прошел на лыжах по полю около 30 километров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется следствие.