Медиков самарской больницы подозревают в избиении пожилой пациентки

В Самаре проводится проверка по заявлению об избиении врачами пациентки-пенсионерки, пишет Волга Ньюс.

По словам внучки пострадавшей Юлии М., 20 января пенсионерке стало плохо, и ее госпитализировали в отделение реанимации одной из больниц Самары. Спустя два дня, в субботу, из больницы позвонили и сказали, что состояние женщины улучшилось и завтра ее переведут в палату. Однако в воскресенье родственникам пациентки сообщили, что она в критическом состоянии.

Через день ее все-таки перевели в палату и дали телефон, нас к ней не пустили. Она звонит и рассказывает, что в субботу примерно в три часа ночи, к ней пришла медсестра брать кровь. Во-первых, от медсестры жутко пахло алкоголем и она не могла попасть в вену. Бабушка возмутилась, мол, какая кровь в три ночи и тем, что медсестра была "навеселе". На что та ей ответила, что берет кровь, когда она хочет, что если бабушка сейчас не закроет свой рот, то она получит, - рассказывает Юлия.

После этого к медсестре присоединились еще несколько врачей. Они привязали пенсионерку к кровати и начали бить.

Один врач встал ей коленом на грудь и схватил лицо. Сказав, что она может тут орать сколько угодно ее никто тут не услышит. И начал корчить рожи, - говорит девушка.

Родственники пенсионерки обратились в полицию. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, материал о произошедшем инциденте уже направлен в региональное СУ СК.