На улице Авроры насмерть сбили пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте

Сегодня утром, 10 февраля, на улице Авроры произошло ДТП. Там был сбит пешеход. Травмы, полученные им, оказались смертельными, сообщила корреспонденту ProGorodSamara.ru местная жительница Татьяна В.

- Там после случившегося образовалась пробка. Судя по всему, на мужчину наехала «Калина». Причем жестко, трещины на лобовом стекле у авто. Водитель ее места себе не находил. Труп лежал на середине дороги. Там до светофора шлёпать далеко, вот народ и рискует. Жаль человека, - рассказала Татьяна.

В полиции информацию подтвердили. По данным стражей порядка, личность погибшего пока не установлена.

- Произошло всё в 5-20 утра. 23-летний водитель автомобиля «Лада Калина» ехал по Авроре, со стороны Балаковской в сторону Промышленности. Напротив дома № 22 он допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм ещё до приезда скорой помощи. Личность устанавливается. На вид ему 50-55 лет, худощавого телосложения, с проседью, на лице щетина, одет был в черные куртку, шапку, джинсы, - заявили ProGorodSamara.ru в отделении пропаганды ОГИБДД по Самаре.

В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
ОГИБДД по городу Самаре настоятельно просит горожан соблюдать правила дорожного движения, не переходить дорогу в неположенном месте, следить за светофором и смотреть по сторонам. Помните, дорога не прощает ошибок!