Самарец бесплатно жил в гостиницах и санаториях, выдавая себя за менеджера энергокомпании

Компания «Т Плюс Самара» подала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении самарца Павла Т., который два года выдавал себя за начальника несуществующего отдела энергокомпании и бесплатно жил в гостиницах и санаториях, сообщает пресс-служба компании.

На данный момент было выявлено два случая мошеннических действий самарца. Летом 2015 года он сообщил менеджерам туристической организации «Д..айн», что планируется корпоративное мероприятие руководства «Т Плюс», и даже договорился о бронировании через эту фирму 17 номеров в одном из элитных отелей. Позже он отказался от бронирования, сославшись на болезнь руководителя компании. Это привело к тому, что турфирма понесла убыток от оплаты брони в размере 30% от стоимости услуг отеля.

В конце 2016 года Павел Т. начал вести переговоры с одним из санаториев в Ессентуках для заключения корпоративного договора на восстановительное лечение 150 сотрудников «Т Плюс Самара», которое якобы планировало провести компания. Но там его обман раскрыли.

В каждом из случаев псевдоагент энергокомпании, приезжал на ознакомительную поездку для переговоров с бесплатным проживанием, питанием, что и было целью мошенничества.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела против Павла Т. по статье «Покушение на мошенничество». Вполне возможно, что в ходе расследования выявятся и другие эпизоды «ознакомительных круизов».